test

Спорт

Абрамович жестко высказался об антисемитизме и расизме

20 марта 2021, 04:18
20 марта 2021, 04:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Владелец футбольного клуба «Челси» Роман Абрамович жестко прокомментировал тему антисемитизма и расизма в спорте, подчеркнув, что «им не должно быть места в нашем мире в наши дни». Данной информацией поделилось издание Forbes.

Предприниматель утверждает, что его шокирует, когда ему показывают расистские заявления по поводу футболистов. «Позорно, что это реальность не только для наших игроков, но и для всех, кто подвергается такого рода злоупотреблениям», — пояснил Абрамович.

По его словам, «Челси» повлияет на ситуацию с антисемитизмом и расизмом, добившись поощрения толерантности. Кроме того, бизнесмен пообещал сделать для этого всё возможное.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Роман Абрамович открыл две компании, которые специализируются на развитии гостиничных объектов. Фирмы зарегистрированы в Карелии и Геленджике.

Согласно данным Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), в начале февраля 2021 года миллиардер учредил ООО «УК „Норд Эстейт“» (Карелия) и «УК «Юг Эстейт» (Геленджик). Их основной вид деятельности заключается в управлении недвижимостью.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!