test

Спорт

Абрамович одобрил переход Холанда в «Челси»

26 февраля 2021, 20:43
26 февраля 2021, 20:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Владелец английского футбольного клуба «Челси» Роман Абрамович одобрил трансфер форварда дортмундской «Боруссии» Эрлинга Холанда. По информации Bild, лондонцы готовы заплатить за норвежца свыше 100 миллионов евро.

Прежде СМИ сообщали о желании главного тренера «Челси» Томаса Тухеля приобрести 20-летнего нападающего. Правда, переход Холанда будет возможен лишь при успешном выступлении синих в чемпионате Англии. Для этого команде необходимо пробиться в Лигу чемпионов.

Холанд выступает в Германии с января прошлого года. За «Боруссию» он провел 43 матча и забил в них 43 гола. Помимо этого, форвард отметился десятью голевыми передачами.

Ранее нападающий играл в Австрии и Норвегии. Он играл за «Зальцбург» и «Мольде». Соглашение с дортмундцами рассчитано до 2024 года.

Общественная служба новостей сообщала, что стали известны пары 1/8 финала Лиги Европы. Первые матчи состоятся 11 марта, ответные – 18-го числа.

Финал Лиги Европы запланирован на 26 мая в польском Гданьске. По итогам жеребьевки «Манчестер Юнайтед» сыграет с «Миланом».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!