test

Спорт

18–летний футболист «Знамени Труда» умер во время матча

4 апреля 2021, 23:12
Фото: pixabay.com
4 апреля 2021, 23:12 — Общественная служба новостей — ОСН

18–летний спортсмен подмосковной команды «Знамя Труда» скончался во время матча. Мгновенная смерть наступила из–за аневризмы сосудов головного мозга.

Это произошло 4 апреля во время контрольного матча молодежного ФК «Знамя Труда» из Орехово–Зуево. Жертвой случившегося стал защитник Никита Сидоров.

«Это футболист молодежной команды, у них свой тренер, я работаю в основной, но в общих чертах могу рассказать о сложившейся ситуации. Во время матча в рамках подготовки к сезону, это была товарищеская встреча, футболист вышел на замену, буквально на пять минут игры. Не участвуя в столкновениях и единоборствах, просто упал…», — рассказал о трагедии тренер главной команды Роман Шапкин.

Он также подчеркнул, что перед началом сезона все футболисты, в том числе Сидоров, проходили медосмотр. Никаких патологий у юноши выявлено не было. Кроме того, сам Никита на здоровье не жаловался.

По предварительно версии, причиной смерти молодого футболиста стал разрыв сосуда в головном мозге. Однако точный диагноз и официальная информация появится только после вскрытия.

«4 апреля во время матча умер игрок молодёжной команды “Знамя Труда” Никита Сидоров. Выражаем соболезнования родным и близким футболиста», — говорят о произошедшем в пресс–службе РФС.

На футбольном поле нередко игроки получают различные травмы. Напомним, Александр Кокорин в марте получил серьезную травму мышцы бедра. Читайте об этом в материале Общественной службы новостей.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!