Шоу-бизнес

Юрия Лозу обидело нежелание дать ему звание заслуженного артиста

2 декабря 2022, 12:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Певец и композитор в жанре бард-рок Юрий Лоза заслужил звание Заслуженного артиста России. Об этом, как сообщает портал «e1.ru», заявил он сам.

В ходе беседы с журналистами музыкант пожаловался на несправедливость в присвоении почётных регалий. Лоза рассказал, что посылал в Минкультуры запрос на присуждение ему этого звания, однако тот не был удовлетворен.

«Предложили мне подать документы, там список из 14 наименований. Я всё-всё собрал, подал. Сказали: “С таким пакетом вообще никаких вопросов не будет, но сначала по списку идут Алсу и Инна Маликова. А потом вы», — добавил певец.

С тех пор певицам Инне Маликовой и Алсу присвоили почетные звание, а Лозе была вручена лишь грамота от президента. Исполнитель отметил, что больше не собирается обращаться в Минкультуры, поскольку не хочет выпрашивать себе награду.

Ранее Юрий Лоза рассказал, как спасти звезд от депрессии и психических расстройств. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Софья Чулкова

Родилась в Калуге, сейчас учусь на факультете журналистики МПГУ в Москве. Принимаю активное участие в различных медиапроектах и фестивалях от вуза. До прихода на должность редактора новостей успела поработать корреспондентом в региональном издании, копирайтером и автором в студенческом СМИ.

Последние статьи

МВД России переобъявило в розыск депутатов Рады Гончаренко* и Парасюка

Министерство внутренних дел России переобъявило в розыск украинских народных депутатов Алексея Гончаренко* и Владимира Парасюка. Об этом говорится в материалах базы розыска ведомства. «Гончаренко Алексей Алексеевич*. Основание для розыска: разыскивается по статье УК», — сказано…

% дней назад

Замглавы «миграционки» Омской области арестован по подозрению в коррупции

Замглавы управления по делам миграции управления Министерства внутренних дел РФ по Омской области заподозрен в превышении должностных полномочий и получении взятки. Суд арестовал чиновника на два месяца. Такой информацией делится Следственное управление Следственного комитета России по региону.…

% дней назад

ВСУ начали мобилизацию бездомных собак для «разминирования» территорий

В украинских городах, контролируемых вооруженными силами Украины, появились объявления о необходимости передачи бездомных собак для использования на заминированных территориях. Об этом информирует «Комсомольская правда». «Мы начинаем мобилизацию собак. Отловим всех…

% дней назад

Байден заявил, что конкурирует на выборах с шестилетним Трампом

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден в рамках своего выступления на ежегодном приеме Ассоциации корреспондентов при Белом доме иронично высказался по поводу критики в свой адрес со стороны бывшего главы…

% дней назад

Директор «Коррозии металла» назвала причину задержания лидера группы «Паука»

В Нижнем Новгороде лидера метал-группы Сергея «Паука» Троицкого задержали по обвинению в пропаганде нацистской символики. Об этом информирует ТАСС. Директор коллектива Мария Рунова сообщила, что правоохранители задержали Троицкого, двух гитаристов…

% дней назад

Bloomberg: Байден рискует потерять часть электората из-за блокировки TikTok

Президент Джо Байден рискует потерять значительную часть своего электората из-за подписанного закона о запрете видеосервиса TikTok на территории США, сообщило Bloomberg. Агентство пообщалась с несколькими влиятельными блогерами, которые в прошлом выступали с поддержкой Байдена, однако…

% дней назад