Вдова Анатолия Кашпировского собирается отобрать у его сына дом в США

20 октября 2026, 09:32
Фото: Общественная Служба Новостейй
20 октября 2026, 09:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Вдова телецелителя Анатолия Кашпировского пытается отобрать у его сына дом в США, утверждая, что гипнотизер отменил завещание и оставил все наследство ей.

Как сообщил SHOT сын целителя Сергио Монтана, его отец составил завещание в его пользу. Однако после смерти Кашпировского вдова Гулизар Чалбашова заявила, что этот документ больше не актуален, так как якобы появилось новое завещание, в котором все имущество должно принадлежать ей. Сергио не верит, что отец мог изменить свою последнюю волю, и подозревает, что на него могли оказать влияние «сверхъестественные силы» или же его жена. При жизни Кашпировский, похоже, под воздействием гипноза переписал на свою молодую супругу свою московскую квартиру и, по информации, отдавал ей все свои гонорары.

Одним из спорных активов является дом в Калифорнии стоимостью $340 тысяч (около 29 миллионов рублей). Сергио утверждает, что они вместе с отцом покупали эту недвижимость через общую компанию. Он не оформил дом на себя из-за развода с женой, но позже Кашпировский самовольно переписал недвижимость на себя, пообещав вернуть её сыну после завершения судебных разбирательств.

Кашпировский скончался 3 октября в возрасте 87 лет. После прощания в Москве его тело было перевезено в Винницу и похоронено на кладбище, где покоятся его родители и дочь. Теперь родственникам предстоит разделить многомиллионное наследство.

Недавно племянник Кашпировского озвучил подробности его тайного захоронения. Подробнее в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.