Шоу-бизнес

В Rammstein отреагировали на реальный срок россиянину за репост клипа группы

30 апреля 2021, 11:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Гитарист немецкой группы Rammstein Рихард Круспе высказал свое мнение по поводу реального срока Ивану Боровикову, которого суд Архангельска приговорил к двум с половиной годам колонии за репост клипа «Pussy» еще в 2014 году.

«Я узнал о деле Андрея Боровикова из СМИ, иск против него был подан за репост клипа «Pussy» в российской соцсети. Я очень сожалею, что Андрей Боровиков приговорен за это к тюремному сроку. Суровость приговора шокирует. Rammstein всегда отстаивала принцип свободы творчества как неотъемлемое право человека», — говорится в сообщении, опубликованном на странице музыканта.

До этого момента никто в Rammstein не высказывался по поводу приговора бывшему координатору штаба Алексея Навального в Архангельске.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что в сети появилась вариация исполнения известной песни, спетой еще в 1939 году Марком Бернесом, «Любимый город». Новым исполнителем стал Тиль Линдеманн, лидер известной немецкой рок-группы Rammstein.

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

Эксперт Роскачества Филатова посоветовала взять на пикник фрукты и овощи

Эксперт Роскачества Наталья Филатова рассказала, как подготовиться к пикнику на майских праздниках. Об этом сообщает RT. Она отметила, что нужно взять большое количество воды, заварить чай в термосе, приготовить компот…

% дней назад

Захарова: Отношение США к МУС говорит о расслоении сознания чиновников

Официальный представитель российского Министерства иностранных дел (МИД) Мария Захарова заявила, что последние слова представителей Белого дома касательно расследования Международного уголовного суда (МУС) действий Израиля в Газе являются абсурдными. Об этом она написала…

% дней назад

Мэр Кишинева Чебан заявил, что 9 мая в городе отметят День Победы и День Европы

Мэр столицы Молдавии Ион Чебан заявил, что 9 мая в городе отметят День Победы и День Европы. Об этом сообщает РИА Новости. Градоначальник попросил правоохранительные органы обеспечить общественный порядок. «9…

% дней назад

В Черкассах ТЦК прекратил прием документов на отсрочку от мобилизации в ВСУ

В Черкассах военный комиссариат завершил прием документации на отсрочку от мобилизации в ряды украинских войск. Об этом информирует издание «Страна.ua», ссылаясь на слова главы пресс-службы ТЦК по региону Алины Кривошеи.…

% дней назад

Шеф-повар Мосин: При выборе мясо для шашлыка его нужно понюхать

Шеф-повар Григорий Мосин дал рекомендации, как выбрать мясо для шашлыка. Об этом пишет RT. Он отметил, что для вкусного блюда нужно правильно выбрать мясо. По его словам, оно должно нравится…

% дней назад

Задержанного председателя нижегородской думы обвинили в растрате 22 млн рублей

Председателя городской думы Нижнего Новгорода Олега Лавричева задержали по подозрению в растрате на 22 млн рублей. Об этом рассказал сам Лавричев во время разговора с представителями СМИ в зале суда.…

% дней назад