В Новосибирске суд отменил штраф за мат организатору концерта «Ленинграда»

6 ноября 2025, 22:28
Фото: Пресс-служба Госдумы РФ
6 ноября 2025, 22:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Кировский районный суд Новосибирска постановил отменить штраф компании «Ф икс 9», которая была организатором выступления группы «Ленинград». Об этом пишет ТАСС.

По данным издания, музыкальный коллектив выступал в Новосибирске в конце мая 2025 года. Общественники и активисты требовали отменить это шоу, однако оно состоялось. Также подчеркнули, что в своих песнях Сергей Шнуров матерится, а также якобы пропагандирует курение и употребление алкоголя.

Они подали иск в суд, и ведомство постановило оштрафовать организатора концерта Шнурова и его коллектива на 40 тысяч рублей. Однако высшая инстанция приговор отменила.

Ранее стало известно о создании музыкального шоу «Высоцкий. Высота». В нем «играет» цифровой аватар знаменитого исполнителя, и до последнего момента было неизвестно, кто стал прототипом для образа артиста.

Недавно сообщили, что аватаром Высоцкого стал актер Сергей Безруков. Ранее он уже справился с ролью барда в фильме «Высоцкий. Спасибо, что живой».

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.