Шоу-бизнес

В Госдуме рассматривают идею создать «серый список» артистов, куда войдут Пугачева и Бузова

8 августа 2022, 14:48 — Общественная служба новостей — ОСН

После начала спецоперации на Украине многие российские звезды ясно обозначили свою позицию относительно действий отечественной власти. Однако часть артистов попала под категорию так называемых молчунов. Как поступать с подобными звездами рассказал журналист и блогер Вадим Манукян.

В беседе с ФАН он предложил создать «серый список» артистов, по аналогии с «черным» — куда вошли нежелательные для выступления в стране звезды, и «белым» — в нем те, кто поддержали действия российской власти. Манукян уточнил, в этот перечень попадут актеры и исполнители, занимающие нейтральную позицию или отмалчивающиеся о политике.

«Памятуя о «черных списках», которые предложил формировать Александр Малькевич и с учетом моей идеи о «Белом списке» артистов-патриотов, я думаю, что название «серые списки» подойдет этой группе артистов идеально. Ну а флагманами «серых списков» могут стать такие абсолютно разные персоналии, как, например, Алла Пугачева и Ольга Бузова», — сказал блогер.

Манукян добавил, что если артист захочет исключить себя из такого списка, то должен будет ясно обозначить свою позицию. Такая мера, считает журналист, поможет наконец прояснить отношение всех российских звезд к власти.

Накануне стало известно, что в России планируют узаконить так называемый черный список артистов. С такой инициативой выступил глава рабочей группы ОП РФ по противодействию распространению недостоверной информации, общественному контролю и безопасности в Интернете Александр Малькевич.

Поделиться
Татьяна Шароватова

Родилась в Екатеринбурге, победительница олимпиад по журналистике и литературе, студентка факультета деловой журналистики. Работала на радио, в информационном агентстве и женской прессе.

Последние статьи

В Ростовской области суд арестовал фермера, который застрелил 17-летнюю девушку

Цимлянский суд Ростовской области арестовал мужчину, который обвиняется в стрельбе из охотничьего ружья по автомобилю, в котором находилась 17-летняя студентка. Об этом сообщает СУ Следственного комитета России по региону. Подозреваемый…

% дней назад

Санду: Молдавия и Украина нуждаются в плане Маршалла от ЕС

Молдавии и Украине необходим эквивалент «плана Маршалла» со стороны Европейского союза. Об этом заявила молдавский президент Майя Санду, ее слова передает агентство РИА Новости. Санду напомнила, что именно американский «план…

% дней назад

Якутский депутат пожаловался на запрет курения

На заседании парламента якутский депутат Владимир Поскачин пожаловался на запрет курить в ресторанах, сообщает местный телеграм-канал 14News. «Сидишь, нормально выпиваешь, без курева. Захочешь курить — надо выходить. Выходим на улицу,…

% дней назад

Британский депутат Болдуин признала, что санкции против РФ не работают

Санкции против Российской Федерации не работают. С таким заявлением в интервью изданию Financial Times выступила Харриет Болдуин, председатель комитета казначейства палаты общин Великобритании. «Существует единодушное мнение, что санкции не работают…

% дней назад

Депутат Шеремет назвал ввод войск США на Украину суицидом

Ввод войск Соединенных Штатов на Украину станет суицидом для американцев. Об этом агентству РИА Новости заявил депутат Государственной думы России Михаил Шеремет. «Появление американских войск на Украине станет для них…

% дней назад

Baijiahao: Путин ответил США на провокации с зерном

Соединенные Штаты, долгое время доминируя на мировом рынке зерна, устанавливали цены и контролировали поставки, что вызвало неудовольствие других стран. Однако, когда Владимир Путин сделал акцент на развитие сельского хозяйства и…

% дней назад