Улетевшая в Китай с дочерью Елены Товстик Полина Диброва ответила на обвинения

29 октября 2026, 07:08
Фото: Любимов Андрей/Агентство «Москва»
29 октября 2026, 07:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Модель Полина Диброва отправилась в новое путешествие и сейчас находится в Китае вместе со своими детьми и дочерью своего партнера Романа Товстика. Мать девочки Елена Товстик утверждает, что модель незаконно вывезла ее ребенка за границу.

Елена заявила, что запретила Полине вывозить дочь, но та проигнорировала это требование. Бывшая супруга бизнесмена уверена, что девочке угрожает опасность.

Увезли мою несовершеннолетнюю дочь в Китай — без согласия матери. Она уехала без отца, с его сожительницей, не предупредив меня. Сейчас мой ребенок находится в опасности. Я была против этой поездки, но ребенок всё-таки улетел, — рассказала мама шестерых детей в комментарии для «СтарХита».

Ответ Полины не заставил себя долго ждать. Она прокомментировала ситуацию через своего адвоката Марину Дубровскую, отметив, что Елена сама негативно влияет на психоэмоциональное состояние дочери. По ее словам, девочка  выехала из России законно с нотариально удостоверенным согласием отца, Романа Товстика. Согласно статье 20 Федерального закона № 114, достаточно согласия одного из родителей. Пограничный контроль прошел без замечаний, и никаких запретов на поездку не было. Девочка находится в безопасности и под присмотром взрослых, заявила избранница Романа.

Товстик развелся с Еленой в сентябре 2025 года после 22 лет брака и шести детей. Бизнесмен принял решение о разводе из-за чувств к Полине, с которой ранее дружила его бывшая жена. Полина также является крестной матерью одного из детей экс-супругов. Елена обвиняет Полину в разрушении своей семьи и продолжает судебные разбирательства с Романом, включая вопросы, касающиеся детей. Недавно Роман Товстик ответил на обвинения бывшей жены. Подробнее в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.