Уехавший в Берлин Серебренников избавился от последней недвижимости в России

14 сентября 2026, 08:31
Фото: Общественная служба новостей
14 сентября 2026, 08:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский режиссер Кирилл Серебренников уехал в Берлин после начала специальной военной операции. Теперь стало известно, что он продал свою последнюю недвижимость в России.

По информации SHOT, 57-летний режиссер более 20 лет владел двухкомнатной квартирой площадью 44 квадратных метра, расположенной на пятом этаже в здании, построенном в 1785 году, на Пречистенке в районе Хамовники. Рыночная стоимость этой квартиры с высокими потолками (3,5 метра) составляет 45 миллионов рублей. Здание имеет историческую ценность: это доходный дом, построенный рядом с усадьбой Дениса Давыдова.

Несмотря на переезд в Германию в 2022 году, Серебренников долгое время сохранял свою московскую недвижимость. Однако спустя три года он решил продать квартиру. Сделка прошла незаметно, без открытых продаж и объявлений.

В 2017 году экс-худруку «Гоголь-центра» были предъявлены обвинения в мошенничестве: Серебренникова и его коллег признали виновными в хищении 128,9 миллиона рублей, выделенных Минкультом РФ на проект «Платформа». В то время режиссер находился под домашним арестом в своей квартире на Пречистенке. В 2020 году он был приговорен к трем годам условного лишения свободы.

Ранее сообщалось, что Александр Маршал тайно перевез прах родителей и сестры из Киева в Москву. Подробнее в материале Общественной службы новостей.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.