Тело музыкального критика Соседова доставят в Москву в понедельник

25 сентября 2026, 13:26
Фото: wikipedia.org
25 сентября 2026, 13:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Родственники музыкального обозревателя и журналиста Сергея Соседова сообщили РИА Новости, что его останки переправят из Якутии в Москву в первый день предстоящей недели. Об этом агентству рассказала представительница семьи.

Соседов ушёл из жизни в среду в возрасте 58 лет. Причиной стала случайная травма — падение с лестницы. В Нерюнгри журналист прибыл, чтобы занять пост председателя судейской коллегии конкурса моды и красоты «Жемчужина Дальнего Востока».

«Мне сказали, сейчас сложности какие-то, поэтому так долго. Обещают в понедельник уже привезти», — передала собеседница агентства.

Сергей Соседов появился на свет 23 января 1968 года в Москве. Он получил образование на факультете журналистики МГУ имени Ломоносова, работал в «Вечерней Москве», а также сотрудничал с рядом других изданий в качестве музыкального обозревателя.

О причинах задержки с транспортировкой тела в семье не распространяются, уточняя лишь, что вопрос решается и перевозку обещают организовать в понедельник. Церемония прощания и место захоронения будут объявлены позже.

Ранее в СМИ появлялись подробности личной жизни музыкального критика Сергея Соседова, который предпочитал не афишировать свои отношения и держал близких вне публичного поля. Подробнее в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.