Тарантино высказался о Розанне Аркетт, обвинившей его в расизме

11 марта 2026, 11:07
Фото: wikimedia commons / Georges Biard, CC BY-SA 3.0
11 марта 2026, 11:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Известный режиссер Квентин Тарантино ответил актрисе Розанне Аркетт, которая обвинила его в расизме.

В недавнем интервью Аркетт отметила, что, несмотря на свою любовь к фильму Тарантино «Криминальное чтиво», её смутило использование в нём слова на букву «Н». Она заявила:

Я не могу понять, как Тарантино получил свободу использовать это оскорбление. Это не искусство, это просто расизм и ужас.

Режиссёр не остался в стороне от её критики. Он предположил, что Аркетт пытается привлечь к себе внимание.

Дорогая Розанна, надеюсь, ты довольна вниманием, которое тебе уделили 132 различных СМИ, упомянув твоё имя и опубликовав твою фотографию. Стоило ли это проявление неуважения ко мне и к моему фильму? Учитывая, что ты ранее выражала восторг от него, — выразил своё недовольство Тарантино.

Кроме того, он обвинил актрису в отсутствии вкуса и чести.

Ранее уехавший из РФ Сафонов похвастался, что его дочь снимается с Киану Ривзом.

Также стало известно, что Катя Гордон рассказала, как Лерчек после родов борется с раком. Подробнее в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.