Тамара Семина после смерти Веры Алентовой заявила, что серьезно заболела

27 декабря 2025, 09:16
Фото: Киселев Сергей/Агентство «Москва»
27 декабря 2025, 09:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Актриса Тамара Семина поделилась новостью о том, что борется с серьезной болезнью, но несмотря на это, она нашла силы почтить память коллеги Веры Алентовой.

25 декабря не стало актрисы Веры Алентовой. Звезда советского кино почувствовала себя плохо во время прощания с Анатолием Лобоцким в Театре имени Маяковского. Ее сердце остановилось в машине скорой помощи по пути в больницу. Актрисе было 83 года.

Внезапная гибель Веры Алентовой, которая продолжала выступать в Театре имени Пушкина до последних дней, потрясла многих ее коллег. У Тамары Семиной, которая сыграла вместе с Алентовой в фильме «Непредвиденные визиты», также возникли проблемы со здоровьем. 86-летняя актриса сообщила, что недавно подхватила вирус.

Я совсем больная, мне трудно. Говорить тяжело. Наверное, вирус. Люди, люди, люди. Где-то кто-то меня заразил… Ну ничего, — поделилась Семина.

Несмотря на свое недомогание, актриса с теплотой вспомнила о своей партнерше. По ее словам, каждая встреча с Алентовой была наполнена теплом. В ней было столько приятного во всех отношениях, отметила Тамара Петровна в разговоре.

Вера Валентиновна пережила своего супруга, известного режиссера Владимира Меньшова, на 4,5 года. Он скончался в июле 2021 года от коронавируса. У пары осталась дочь Юлия Меньшова и внуки.

О скоропостижной смерти Веры Алентовой высказались ее коллеги по цеху. Последняя возлюбленная Анатолия Лобоцкого Юлия Рутберг рассказала, как выглядела Вера Валентиновна во время гражданской панихиды. Она отметила, что актриса пришла на траурное мероприятие с великолепным букетом цветов незадолго до своего ухода из жизни.

Ранее сообщалось, что прощание с Алентовой пройдет в Театре им. Пушкина 29 декабря. Подробнее в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.