Шоу-бизнес

Священник отказался выходить на одну сцену с Сергеем Лазаревым

26 апреля 2022, 11:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Иеромонах Фотий в рамках шоу «Антонимы» на YouTube заявил, что никогда не выйдет на сцену вместе с артистом Сергеем Лазаревым и остальными «одиозными» исполнителями.

По словам священнослужителя, его регулярно приглашают на мероприятия, где собирается весь отечественный «бомонд», в том числе популярные российские певцы. Выходить на сцену от отказывается, поскольку не хочет «опозорить» церковь и духовенство.

Как правило, такие концерты организуют православные фонды. Он отметил, что организаторы всегда стараются подбирать такую программу, чтобы Фотий не чувствовал себя «белой вороной» среди отечественного шоу-бизнеса. Однако у него есть конкретный «стоп-лист», состоящий из артистов, с которыми он никогда не появится вместе – в нем в том числе есть певец Сергей Лазарев.

Ранее Иеромонах Фотий рассказал, что его родственники в Германии столкнулись с русофобией. По его словам, в стране началась русофобия. С его родителями перестали здороваться, а иногда в их адрес даже делают гадости.

«Мама плохо говорит по-немецки, поэтому они не получили гражданство Германии. А вот папа хорошо знает язык. Люди сейчас в связи с событиями на Украине не здороваются, не улыбаются. Делают гадости. Стало некомфортно и небезопасно там сейчас ощущать по рассказам мамы», — заявил иеромонах Фотий.

Поделиться
Софья Чулкова

Родилась в Калуге, сейчас учусь на факультете журналистики МПГУ в Москве. Принимаю активное участие в различных медиапроектах и фестивалях от вуза. До прихода на должность редактора новостей успела поработать корреспондентом в региональном издании, копирайтером и автором в студенческом СМИ.

Последние статьи

РГ: врачи назвали пять ошибок после укуса клеща

Врачи напомнили о необходимости защиты от клещей при посещении пикника или прогулки во время майских праздничных выходных. Однако, издание «РГ» сообщает, что если вы обнаружили присосавшегося клеща, следует избегать следующих…

% дней назад

Росстат : В России в феврале рост зарплат ускорился до 10,8%

В феврале 2024 года показатель роста реальных зарплат граждан Российской Федерации оказался равен 10,8%. Соответствующие данные были опубликованы Федеральной службой государственной статистики (Росстат). Об этом пишет «Интерфакс». Также отмечается, что…

% дней назад

Baza: После падения беспилотников на нефтебазе под Калугой произошел взрыв

В Калужской области на территории нефтебазы после падения беспилотных летательных аппаратов 28 апреля произошел взрыв. Об этом сообщает в воскресенье Telegram-канал Baza. По его информации, атаке украинских БПЛА самолетного типа…

% дней назад

«Страна»: Автомобиль с военными перевернулся в Киеве

В Киеве перевернулся автомобиль Mitsubishi с военными. Авария случилась на пересечении улиц Соломенская и генерала Шаповалова. Об этом сообщает «Страна». В аварии никто не пострадал. Съезд с улицы генерала Шаповалова…

% дней назад

Как вести себя с автохамом на дороге

Количество лихачей, хамов на дороге, либо просто водителей, у которых день не задался всегда растет. Особенно это заметно в больших городах, где напряженный трафик, постоянные пробки и часто случаются аварии.…

% дней назад

Какую сметану лучше выбрать

Сметана - полезный и очень вкусный продукт, который постоянно присутствует на нашем столе. Натуральная сметана изготавливается из сливок и специальной закваски, которая превращает сливки в густую плотную массу. Общественная служба…

% дней назад