Долина просит еще пару месяцев пожить в скандальной квартире

25 декабря 2025, 03:05
Фото: пресс-служба "Русской Медиагруппы"
25 декабря 2025, 03:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Народная артистка Лариса Долина обратилась с просьбой позволить ей остаться на несколько месяцев в квартире в Хамовниках, которую ранее приобрела Полина Лурье. Об этом в беседе с РИА Новости заявила адвокат ЛУрье Светлана Свириденко.

Долина обратилась с просьбой разрешить ей проживать в квартире еще несколько месяцев, уточнила правозащитница. Артистка объяснила свои действия тем, что не успевает собрать вещи.

Напомним, на прошлой неделе Верховный суд отменил решения нижестоящих инстанций и признал право собственности на спорную квартиру за Лурье. Долину, проживавшую в этом жилье во время судебных разбирательств, обязали его покинуть.

Если она не выполнит это требование добровольно, выселение может быть произведено принудительно. Сегодня, 25 декабря, Московский городской суд рассмотрит дело о выселении Ларисы Долиной из скандальной квартиры, расположенной в районе Хамовники.

Ранее стало известно, что народная артистка не захотела общаться с журналистами перед судом о выселении из квартиры. Подробности об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.