Шоу-бизнес

Стало известно, кого позовут на «российское Евровидение»

21 июня 2022, 13:52 — Общественная служба новостей — ОСН

К участию в российском аналоге музыкального конкурса «Евровидение» можно пригласить артистов из Африки и Азии, считает продюсер и музыкальный критик Павел Рудченко. Ранее идею заменить популярный европейский конкурс выдвинул Иосиф Пригожин.

Рудченко призвал активнее развивать восточное направление музыки, не ограничиваясь странами СНГ, для которых уже существуют другие конкурсы. Продюсер напомнил о восточных мотивах в творчестве Sting в конце прошлого века, а также сериалах, где активно использовался колорит Азии.

«Талантливые ребята из Африки и Китая, здесь можно рассматривать пошире немножко. Не надо ориентироваться только на Старый Свет, на европейскую культуру», – заметил в беседе с News.ru Рудченко.

Общественная служба новостей сообщала, что глава ялтинской администрации Янина Павленко заявила о готовности провести «российское Евровидение». Павленко назвала Ялту фестивальной столицей России, которая «в свое время зажгла множество звезд отечественной эстрады».

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

Белый дом: Украина уже получает новые вооружения

Украина уже получает новые вооружения, о которых прежде власти Соединенных Штатов объявляли в рамках возобновления военной помощи. Об этом на брифинге заявила Карин Жан-Пьер, пресс-секретарь Белого дома. «Помощь на Украину…

% дней назад

«Страна»: военкомы силой пытались затолкать мужчину в автобус в Одессе

Издание «Страна» сообщило об инциденте в Одессе, где сотрудники военкомата пытались насильно посадить мужчину в микроавтобус. Инцидент произошел на юге Украины, и один из военных носил на рукаве шеврон с…

% дней назад

Госдеп США: Пять подразделений ЦАХАЛ нарушали права человека

В ходе расследования США установили, что еще до эскалации ближневосточного конфликта пять подразделений израильских войск грубо нарушали права палестинцев, заявил заместитель руководителя пресс-службы американского Госдепартамента Ведант Пател, передает ТАСС. При…

% дней назад

Один из убитых в Германии украинских военных оказался десантником

Командование 122-го аэромобильного батальона 81-й отдельной аэромобильной Слободской бригады Десантно-штурмовых войск Украины сообщило, что один из убитых в Германии был их военнослужащим. Солдат был ранен в 2023 году в ходе…

% дней назад

В Австрии назвали СВО причиной отказа РФ в участии в памятных встречах

Комитет Маутхаузена в Австрии объяснил причину отказа приглашения делегаций России и Белоруссии для участия в памятных мероприятиях по случаю окончания Второй мировой войны - ей стала спецоперация на Украине. Об…

% дней назад

Прокуратура Москвы заявила о раскрытии совершенного в 2012 году убийства девушки

Пресс-служба прокуратуры Москвы сообщила о завершении расследования уголовного дела, связанного с убийством 29-летней девушки, которое произошло 1 января 2012 года в Измайловском лесопарке. Тело жертвы с признаками насильственной смерти было…

% дней назад