Шоу-бизнес

Гузеева может отправиться в тюрьму за клевету о Гаркалине

25 ноября 2021, 16:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Телеведущей Ларисе Гузеевой грозит уголовная статья по делу о клевете покойного Гаркалина. Об этом сообщает издание «COSMO.RU».

После смерти артиста от коронавирусной инфекции в одной из московских больниц, ведущая Первого канала сообщила, что Гаркалин не был привит от COVID-19. По словам Гузеевой, в ходе личного общения актер сам ей в этом сознался. Телеведущую поддержал Евгений Фридлянд, который ранее заявлял о купленном сертификате Валерия Борисовича.

Родные Гаркалина опровергли слова Ларисы Гузеевой и сообщили журналистам, что покойный актер вакцинировался еще весной. По словам родных, вся эта ситуация бросила тень на репутацию Валерия Борисовича.

Накануне телеведущая созналась в своей клевете и списала возникшую ситуацию на попытку «остановить поток антипрививочного мракобесия».

«Ответила в пику! Не зная, привит он или нет на самом деле! Но только для того, чтобы остановить поток антипрививочного мракобесия! Я не стремилась уличить Валерия, а, наоборот, хотела защитить его от своры сумасшедших, которая за счет его имени хотели доказать свою правоту», — сказала ведущая.

Позднее Гузеева попыталась переложить ответственность на журналистов, которые, по словам телеведущей, выдернули ее выражения из контекста.

Отмечается, что действия телеведущей попадают под статью о клевете, совершенной с использованием интернета. Ларисе Гузеевой грозит штраф в размере от 1 миллиона рублей или срок лишения свободы на два года.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что блогершу Дарью Зотееву обвинили в пропаганде разврата и проституции среди детей и молодежи.

 

Поделиться
Карина Романова

Учусь в КФУ на факультете журналистики. Окончила две сессии Международной Школы Молодежной Дипломатии от МГИМО. Двукратная участница и победительница международных Инженерных Соревнований на базе Сколково (г. Москва). В свободное время пишу картины и рассказы. Публиковалась в региональных СМИ. С 2021 года - редактор Общественной службы новостей.

Последние статьи

LCI: ВСУ бросили в бой резервы из-за угрозы прорыва под Авдеевкой

Вооруженные силы Украины (ВСУ) вынуждены бросать в бой неопытные бывшие подразделения теробороны для сдерживания российского прорыва под Авдеевкой. Об этом телеканалу LCI рассказал французский аналитику Ульрих Буна. По его словам,…

% дней назад

Адвокат Лапина рассказала, что за работу в праздники вы можете подать в суд

Адвокат Московской коллегии адвокатов «Ковалев, Малютов и партнеры» Ольга Лапина рассказала, что если ваш работодатель требует, чтобы вы трудились в праздничные дни без предусмотренной компенсации, важно проверить, упоминаются ли такие…

% дней назад

Место для хранилища радиоактивных отходов в Белоруссии выберут до конца года

Белоруссия определится с местом для хранилища радиоактивных отходов до конца этого года, заявила замначальника управления Департамента по ядерной и радиационной безопасности МЧС Екатерина Шмелева. К концу года будет определена «перспективная…

% дней назад

Гладков: в Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков объявил через свой Telegram-канал о запуске сигналов ракетной опасности в Белгороде и Белгородском районе. Он призвал жителей, находящихся дома, держаться подальше от окон и искать…

% дней назад

Такер Карлсон опубликовал интервью с Александром Дугиным

Американский журналист Такер Карлсон опубликовал интервью с российским философом Александром Дугиным. Видеозапись 20-минутной беседы опубликована на странице журналиста в соцсетях. В описании Дугин назван самым известным политическим философом в России.…

% дней назад

Адвокат актера Ефремова Эльман Пашаев при смерти после ранения на СВО

Адвокат Михаила Ефремова Эльман Пашаев находится в критическом состоянии после получения ранения в ходе специальной военной операции. Об этом сообщает «СтарХит». По словам близкого друга и помощника Пашаева, юрист и…

% дней назад