Сергей Аморалов прокомментировал гибель жены

6 марта 2026, 10:26
Фото: Общественная Служба Новостейй
6 марта 2026, 10:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Известный певец Сергей Аморалов заявил о смерти своей жены, Марии Эдельвейс, которая ушла из жизни в возрасте 44 лет.

Певец подтвердил эту трагическую информацию, сказав, что Маши больше нет».

Мария скончалась 1 марта, однако о ее смерти стало известно только накануне. На протяжении нескольких лет она страдала от почечной недостаточности, и в конце февраля ее состояние резко ухудшилось. Сергей срочно отвез ее в больницу, где врачи сделали все возможное, но почки не выдержали нагрузки.

Олеся Сазыкина, бывший продюсер канала «Муз-ТВ», знала Марию с тех пор, как она начала встречаться с Сергеем, и рассказала о ее жизни. По ее словам, Маша вела замкнутый образ жизни, часто оставалась одна дома. У них с Сергеем не получалось завести детей. В последние годы у нее возникли серьезные проблемы со здоровьем, включая неудачную пересадку почки, что могло сыграть свою роль в ее уходе, отметила она.

В данный момент 47-летний Сергей переживает тяжелые времена и предпочитает избегать общения.

Сергей и Мария познакомились в 2004 году в ночном клубе и поженились 8 августа 2008 года. Певец часто делился своими чувствами к ней в социальных сетях, публикуя совместные фотографии и поздравления.

Ранее сообщалось, что скончалась бывшая жена Сергея Шкаликова, актриса фильма «Дефиле» Галина Чурилова. Подробнее в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.