Садальский возмутился состоянием могилы актрисы Людмилы Суворкиной

9 сентября 2025, 10:15
Фото: Тихонова Пелагия/Агентство «Москва»
9 сентября 2025, 10:15 — Общественная служба новостей — ОСН

В апреле 2025 года актриса Малого театра Людмила Суворкина погибла в результате пожара. Спустя почти полгода актер Станислав Садальский посетил ее могилу и был ошарашен тем, в каком запущенном состоянии она находилась.

Садальский поделился фотографией могилы Суворкиной в своем блоге, показав, что место захоронения совсем не ухожено: травы вокруг было много, а вместо креста лишь виднелась белая табличка.

Какой жуткий конец … преданная сыном и Малым театром актриса Людмила Суворкина, — заявил он.

Актер также отметил, что многие его коллеги живут в подобных условиях, как и Суворкина, доходя до нищеты и алкоголизма. Он напомнил о бывших мерах поддержки для театральных пенсионеров, которые могли находиться в больницах или специализированных домах престарелых. В настоящее время, по мнению Садальского, артисты оказались «брошены на произвол судьбы».

Людмила Суворкина стала известной благодаря своей роли певицы Нины Челноковой в фильме «Центровой из поднебесья». Ее также видели в таких фильмах, как «Дети Ванюшина», «Недоросль» и «Француз».

Стоит напомнить, что тело Суворкиной было найдено в ее квартире в Москве после трагедии. Позже стало известно, что сын настаивал на том, чтобы она переписала квартиру на него, что привело к разладу в семье.

Ранее сообщалось, что Хитяева не общается с внуками, отвернувшимися от нее после смерти сына.

Также стало известно, что Юрий Антонов отменил большие юбилейные концерты в честь своего 80-летия. Подробнее в материале Общественной службы новостей

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.