1 сентября 2026, 05:29

Родион Газманов выступил против выступления Канье Уэста в России

1 сентября 2026, 05:29
Фото: wiki commons/Jason Persse/CC BY-SA 2.0
1 сентября 2026, 05:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Певец Родион Газманов, находясь на площадке XI Восточного экономического форума, заявил о недопустимости проведения концертов американского рэпера Канье Уэста (Ye) на территории России. Его цитирует ТАСС.

Американский артист запланировал выступления на 10 и 11 октября в Санкт-Петербурге. Однако Газманов убежден: музыкант, уличенный в использовании нацистской атрибутики, не имеет морального права выходить на российскую сцену.

«Я резко против его выступления в России. Человек, который продавал футболки с нацистской символикой, не должен выступать в России, тем более в Санкт-Петербурге, который пережил блокаду», — подчеркнул Газманов.

И добавил, что Россия открыта и готова принимать лидеров шоу-бизнеса. Но не тех, кто «запятнал себя нацистской символикой».

Напомним, что 17 августа концертное агентство Say Agency официально анонсировало два выступления Канье Уэста на стадионе «Газпром арена» в Северной столице. Однако в пресс-службе самого стадиона уточнили, что договор аренды с организаторами до сих пор не подписан, а без этого документа проведение мероприятия невозможно.

Представители Say Agency, в свою очередь, сообщили о том, что шоу не отменены. И ведутся переговоры с артистом для урегулирования всех спорных вопросов.

Ранее о возможном концерте Канье Уэста в нашей стране высказалась официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она отметила, что Россия не препятствовала приезду зарубежных звезд и не собирается это делать. Но это не касается тех, кто поддерживает нацистскую идеологию.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.