Шоу-бизнес

Раскритиковавший спецоперацию Валерий Меладзе сохранил российское гражданство и бизнес в стране

8 августа 2022, 08:31 — Общественная служба новостей — ОСН

После начала спецоперации Валерий Меладзе стал «персоной нон грата» в России из-за своей политической позиции. Артиста внесли в так называемый черный список артистов, отказывали в концертах и активно критиковали в Сети, в том числе — его коллеги по эстраде. Накануне «КП» выяснила новые подробности о нынешней жизни и карьере Меладзе.

Оказалось, что артист сохранил российское гражданство. Кроме того, его семья не покинула страну — супруга Альбина Джанабаева с тремя детьми живет в подмосковном элитном поселке.

Более того, несмотря на приостановку концертной деятельности в России, Валерий Меладзе до сих пор зарабатывает на гражданах страны. У исполнителя доля в компании, которая предоставляет помещения в аренду в Восточном Бирюлево. К слову, выручка фирмы за 2021 год составила 29,6 млн. рублей. 

Ранее сообщалось, что Валерий Меладзе нарушил обещание уйти из шоу-бизнеса. Судя по всему, громкие заявления остались лишь словами – исполнитель продолжает колесить с концертами, изменилась лишь география выступлений. Подробнее об этом читайте в материалах Общественной службы новостей.

Поделиться
Татьяна Шароватова

Родилась в Екатеринбурге, победительница олимпиад по журналистике и литературе, студентка факультета деловой журналистики. Работала на радио, в информационном агентстве и женской прессе.

Последние статьи

Лукашенко призвал участвующих в Олимпиаде белорусских атлетов «набить им морду»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал участвующих в Олимпиаде атлетов страны «набить им морду». Об этом сообщает БелТА. По его словам, настроение и злость в спорте имеют немаловажное значение. «Если уж…

% дней назад

Беспилотник ВСУ атаковал «газель» в Белгородской области

В Белгородской области беспилотный летательный аппарат Вооруженных сил Украины атаковал автомобиль «Газель». Об этом сообщил 30 апреля губернатор региона Вячеслав Гладков. По его данным, БПЛА ВСУ совершил атаку на транспортное средство на территории сельскохозяйственного предприятия в селе…

% дней назад

Залевский: Польша не будет заниматься мобилизацией украинцев на своей территории

Польша не собирается заниматься мобилизацией украинских граждан на своей территории, заявил замминистра национальной обороны республики Павел Залевский. По его словам, польские власти не могут преследовать граждан Украины за правонарушения, которые они совершили на территории своей родной…

% дней назад

Гендиректор банка HSBC Ноэль Куинн объявил об уходе с поста

Гендиректор банка HSBC Ноэль Куинн заявил, что уходит с поста после «пяти напряженных лет». Об этом сообщает РБК. Он отметил, что сейчас подходящее время, чтобы найти баланс между личной жизнью…

% дней назад

На Украине пообещали не возвращать принудительно граждан из-за границы

Вице-премьер Украины Ольга Стефанишина заявила об отсутствии у властей страны намерений возвращать граждан из-за границы. Об этом сообщает издание «Общественное». По ее словам, постановка на учет в территориальных центрах комплектования…

% дней назад

Стримершу Касьяненко проверят на разжигание межнациональной розни

Стримершу Ольгу Касьяненко проверять на предмет разжигания межнациональной розни и дискредитацию Вооруженных сил России. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. В публикации отметили, что она негативно высказывалась в отношении русской национальности. Mash…

% дней назад