26 сентября 2025, 17:56

Радио MAXIMUM устроило трибьют-шоу в честь Оззи Озборна Black Шабаш

26 сентября 2025, 17:56
Фото: Русская Медиагруппа
26 сентября 2025, 17:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Радио MAXIMUM организовало трибьют-вечеринку Black Шабаш Maximum Ozzy, посвященную творчеству Оззи Озборна. Она проходила в Москве, в баре Stereo People.

Команда радиостанции постаралась объединить истинных почитателей творчества великого и ужасного Осборна, на музыке которого выросла целая плеяда слушателей и исполнителей, включая российских. Композиции рок-певца продолжают звучать в плейлисте радиостанции.

«Одна из самых долгих карьер в хэви-метале принадлежит ему. Он стал культовым персонажем и вне сцены. Оззи – настоящее явление всего мирового шоу-бизнеса. И мы счастливы быть его современниками», – поделился эмоциями программный директор радио MAXIMUM Андрей Андреев.

Трибьют-шоу прошло в стиле Озии Озборна – с громкой и узнаваемой музыкой, в мрачно-торжественной атмосфере и с нотой эпатажа. На большом экране демонстрировались уникальные кадры из архивов музыканта, гостям предлагался эксклюзивный мерч. Они могли поучаствовать в конкурсе на откусывание голов летучих мышей, сделанных из шоколада, и «спиритическом сеансе». Креаторы «Русской Медиагруппы» использовали для этого нейросети. ИИ-дух на сцене вызвали ведущие радио MAXIMUM Чак и Дмитрий Шуманский.

«Ребята, вы самые крутые и преданные. Я был у вас несколько раз. В восемьдесят девятом, шестнадцатом и восемнадцатом году. И каждый раз вы забирали мое сердце», – рассказал ИИ-дух Оззи Озборна.

Он добавил, что один раз у него даже украли кошелек из гримерки. Напоследок он пожелал «всем максимум рока».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.