Продюсер Рудченко: Ефремову могут заплатить 200 тысяч за день съемок в сериале

21 февраля 2026, 11:57
Фото: пресс-служба Мосгорсуда
21 февраля 2026, 11:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Продюсер Павел Рудченко сообщил «Газете.Ru», что гонорар Михаила Ефремова за съемки возрастет. По его словам, за первую роль в сериале после освобождения актеру могут предложить около 200 тысяч рублей в день.

Рудченко подчеркнул, что Ефремов, который вышел из колонии по УДО, сейчас пользуется большим спросом. Это подтвердили продажи билетов на спектакль, где артист играет главную роль. Продюсер считает, что если до уголовного дела гонорар Ефремова составлял примерно 140 тысяч рублей за день работы, то теперь он может вырасти.

С учетом ажиотажа на спектакль, в котором принимает участие Михаил Ефремов, там прямо аншлаги, думаю, что гонорар не то что не понизится, а даже может повыситься. Вполне съемочный день может стоить 200 тысяч рублей, — отметил Рудченко.

По мнению продюсера, уже сейчас можно говорить о перспективах сериала Сергея Кальварского. Он уверен, что зрители будут заинтересованы в проекте благодаря Ефремову.

Новый проект режиссера Кальварского находится на стадии разработки, и он уже объявил, что Ефремов исполнит главную роль, причем это будет положительный персонаж. Другие детали пока не раскрываются.

Ранее сообщалось, что съемки сериала‑антиутопии с Ефремовым отложили на неопределенный срок. Подробнее в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.