Продюсер Хачатурьян: Вайкуле продолжает тайно приезжать в Россию на заработки

12 августа 2025, 16:24
Фото: wikimedia commons / Элеонора Х Рузвельт, CC BY-SA 4.0
12 августа 2025, 16:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Анжела Хачатурьян, телевизионный продюсер, которая в 80-е и 90-е тесно общалась с певицей Лаймой Вайкуле, рассказала о том, что артистка тайно приезжала в Москву после начала СВО. В беседе с NEWS.ru Хачатурьян заявила, что многие артисты, даже те, кто публично выражает свою нелюбовь к России, продолжают ездить в страну на заработки.

«Лайма ведь продолжает сюда приезжать для участия в закрытых корпоративах ради заработка. Многие приезжают, получая за это деньги. При этом некоторые продолжают публично хаять русских», — сообщила продюсер.

Она напомнила, что во времена Советского союза и после него Вайкуле с радостью приезжала в Россию и получала здесь солидное вознаграждение. Более того, артистка пользовалась всеми преимуществами, которые полагаются известным людям, отметила собеседница.

«Надо закрыть въезд в Россию для Вайкуле в любом виде и варианте. Тем самым показать и остальным таким же несдержанным на язык, что за свои слова надо отвечать. А то некоторые деятели культуры привыкли, будто им всё можно», — резюмировала продюсер.

Ранее первый зампредседателя комитета Госдумы по культуре Александр Шолохов допустил возможность возбуждения уголовного дела в отношении Вайкуле. Так он прокомментировал призывы артистки к передаче оружия Украине. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.