Продавшая квартиру по указанию мошенников Долина стала лицом жилищной лотереи

18 ноября 2025, 10:19
Фото: Русская медиагруппа
18 ноября 2025, 10:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Певица Лариса Долина, которая в прошлом году стала жертвой мошенничества с продажей квартиры, стала лицом жилищной лотереи. Об этом сообщает «112».

По данным Telegram-канала, в Сети распространился праздничный ролик розыгрыша квартира, на котором исполнительница выступает со своим хитом «Погода в доме».

Напомним, в 2024 году певица по указанию мошенников продала свою квартиру в Хамовниках и перевела средства, добавив к ним свои сбережения, на «безопасный счет». Общая сумма ущерба составила 180 миллионов.

Новая владелица недвижимости исполнительницы заплатила за сделку 112 миллионов рублей. Они оформили договор в июне — на тот момент Долина уже несколько месяцев была на связи с аферистами. Когда покупательница Полина Лурье перевела средства, то Долина отказалась съезжать и обратилась в полицию, сообщив о мошенничестве.

В итоге на квартиру наложили арест. В суде адвокаты Долиной, пытаясь оспорить сделку, ссылались на то, что сумма продажи была ниже рыночной почти на 80 миллионов.

В сентябре этого года Московский суд признал имущество за певицей. Полина Лурье в итоге лишилась права на квартиру и потеряла средства. Ее юристы готовятся подать кассацию.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.