Шоу-бизнес

Певица Ирина Отиева призвала присоединить к России Харьков, Николаев, Одессу и Днепропетровск

22 ноября 2022, 13:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Джазовая певица Ирина Отиева поделилась своим взглядом на развитие политических событий. В интервью изданию «МК» звезда заметила, что в свое время объездила с концертами всю восточную и западную часть Украины, поэтому переживает за судьбу страны.

«Я всю Украину проехала и не раз. У меня были большие туры. Я выступала как в западных районах, так и в восточных. И везде проходила очень хорошо. Именно поэтому мое желание одно: чтобы быстрей кончилось. Мне людей очень жалко. А больше всего жалко детей», — призналась артистка.

Отиева добавила, ее предчувствие подсказывает, что к маю следующего года российские войска сильно продвинуться на линии фронта. Певица считает, что было бы разумным в результате этого присоединить к России еще несколько новых территорий.

«К 9 мая будут какие-то подвижки неплохие, мне так кажется. Но все закончится не скоро. Харьков нам надо забирать, Одессу надо забирать, Николаев. Я бы еще Днепропетровск забрала — тоже русский город в принципе», — заключила она.

9 ноября министр обороны России Сергей Шойгу приказал отвести российские войска на левый берег Днепра и покинут Херсон. Командующий группировкой на Украине генерал армии Сергей Суровикин пояснил, что держать там военных «бесперспективно». Почему российские воска покинули область в эфире Общественной службы новостей рассказал военный обозреватель ТАСС, полковник в отставке Виктор Литовкин.

Поделиться
Татьяна Шароватова

Родилась в Екатеринбурге, победительница олимпиад по журналистике и литературе, студентка факультета деловой журналистики. Работала на радио, в информационном агентстве и женской прессе.

Последние статьи

Евгений Плющенко сообщил о сложнейшей операции на позвоночнике

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко рассказал, что перенес сложнейшую операцию на позвоночнике. На своей странице в Instagram* Плющенко поделился, что его операцию намеренно не афишировали. Он также…

% дней назад

Военный политик Данилин считает, что Залужного могли ликвидировать

Бывший главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный отсутствует в поле зрения общественности в последние недели. Об этом сообщает «Радио 1». Директор центра политического анализа Павел Данилин подтвердил информация о…

% дней назад

Минобороны сообщило об освобождении Новомихайловки и Богдановки в ДНР

Министерство обороны России в субботу, 27 апреля, в своем телеграм-канале сообщило об освобождении Новомихайловки и Богдановки в ДНР. «Подразделения «Южной» группировки войск освободили населенные пункты Новомихайловка и Богдановка Донецкой Народной Республики,…

% дней назад

Минобороны РФ: Киев потерял больше восьми тысяч солдат за неделю

Министерство обороны России в субботу, 27 апреля, в своем телеграм-канале сообщило о потерях Вооруженных сил Украины на прошедшей неделе в зоне специальной военной операции. Согласно представленным данным, в зоне ответственности подразделений…

% дней назад

Психиатр Шуров: Веганами часто становятся бывшие наркоманы

Веганство — образ жизни, стремящийся к исключению всех форм эксплуатации и насилия в отношении животных в качестве еды, одежды или любых других целей. Людей, которые его придерживаются, называют веганами. От…

% дней назад

Финансист Милова посоветовала бронировать билеты в отпук заранее

Начальник отдела финансовой грамотности ГУ Банка России по ЦФО Ольга Милова рассказала о том, как сэкономить на этапе планирования отпуска. Об этом пишет «Радио 1». По ее словам, лучше бронировать…

% дней назад