Шоу-бизнес

Певец The Weeknd собирается сменить сценическое имя

5 апреля 2022, 13:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Американский поп-исполнитель Эйбел Тесфайе, известный широкой публике под своим творческим псевдонимом The Weeknd, собирается сменить свое сценическое имя. Он рассказал, что его вдохновил опыт смены имени рэпером Канье Уэстом на Йе.

Артист рассматривает для замены The Weeknd аббревиатуру ABEL (Эйбел). Певец хочет последовать опыту Модонны и Шер, убрав из своего имени фамилию.

Многие коллеги певца оценили его задумку и высказали одобрение его решению. В частности, музыкант Джон Леджент назвал новое имя артиста «крутым».

Ранее Общественная служба новостей писала, что The Weeknd извинился за веселый пост в день начала операции на Украине. Певец опубликовал в Twitter сообщение с текстом «Letʼs goooooooo» (Поехали). Позже оказалось, что The Weeknd приурочил этот пост к выходу своей новой песни. По словам музыканта, он узнал о происходящих событиях на Украине очень поздно, поэтому поспешил извиниться за публикацию и перенести все предстоящие релизы.

Поделиться
Софья Чулкова

Родилась в Калуге, сейчас учусь на факультете журналистики МПГУ в Москве. Принимаю активное участие в различных медиапроектах и фестивалях от вуза. До прихода на должность редактора новостей успела поработать корреспондентом в региональном издании, копирайтером и автором в студенческом СМИ.

Последние статьи

Лидера «Коррозия металла» Троицкого задержали по подозрению в экстремизме

В Нижнем Новгороде во время концерта в клубе «Ненависть» задержали лидера рок-группы «Коррозия металла» Сергея Троицкого и остальных участников коллектива, сообщает Telegram-канал Mash. По предварительным данным, у правоохранителей возникли вопросы к текстам песен «Паука», некоторые из которых были…

% дней назад

Пушков назвал неудачной поездку Блинкена в Китай

Визит главы американского Госдепартамента Энтони Блинкена в Китай стал неудачным. Такой точкой зрения у себя в Telegram-канале поделился член Совфеда Алексей Пушков. Таким образом российский политик прокомментировал видеозапись, где запечатлено, как…

% дней назад

Стас Михайлов заявил, что Алла Пугачева — великий человек

Певец и народный артист РФ Стас Михайлов на своем юбилейном концерте «55» заявил, что Алла Пугачева является великим человеком. Об этом информирует NEWS.ru. Он отметил, что ее выступления не сравнимы…

% дней назад

Der Spiegel: Украина намерена закупить у Германии более 800 дронов типа Vector

Украина намерена закупить более 800 разведывательных беспилотников Vector у немецкого концерна Quantum-Systems GmbH, сообщил журнал Der Spiegel. По информации издания, предварительное соглашение между немецким производителем и украинским правительством было заключено во время визита…

% дней назад

Григорий Лепс фразой «надо лечить» ответил на критику Троицкого*

Российский певец Григорий Лепс нашел, что ответить на критику музыкального журналиста Артемия Троицкого*, который после выступления в ДНР обозвал его «продажной тварью». Об этом информирует NEWS.ru. Источник отметил ироничный ответ…

% дней назад

Reuters: Израиль нарушил гуманитарной право во время операции в Газе

Во время военной операции в секторе Газа израильская армия допустила целый ряд нарушений международного гуманитарного права, сообщает Reuters со ссылкой на неназванные источники в Белом доме. По информации агентства, в ближайшее время Госсекретарь США Энтони Блинкен должен…

% дней назад