14 декабря 2025, 14:47

Песков опроверг сообщение NYT о заступничестве за Урганта

14 декабря 2025, 14:47
Фото: @urgantcom
14 декабря 2025, 14:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что он ничего не знает об обращениях известных россиян к Владимиру Путину с просьбой «реабилитировать» телеведущего, пишет РБК.

Телеведущий перестал появляться на экране после начала СВО. Шоу «Вечерний Ургант» было закрыто. Онлайн-кинотеатр Kion убрал из репертуара новогодний телеспектакль «Происшествие в стране Мульти-Пульти» с участием ведущего. Также артист перестал сниматься в новогодней кинофраншизе «Елки».

Согласно источникам в окружении Урганта, он рассчитывает вернуться в эфир, а пока живет тем, что ведет роскошные свадьбы, дни рождения состоятельных людей и корпоративы, иногда поет на частных вечеринках под гитару.

Ранее NYT сообщала, что известные россияне призвали Путина вернуть в эфир Ивана Урганта.

Собчак заявила, что для нее честь работать с телеведущим Ургантом. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.