MSK1: После «отмены» звезды шоу-бизнеса отправились зарабатывать в Дубай

4 февраля 2024, 05:11
Фото: пресс-служба "Русской Медиагруппы"
4 февраля 2024, 05:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава концертного агентства «ПроКонцерт» Евгений Морозов высказал свое мнение относительно трудностей, с которыми сталкиваются российские исполнители при заработке в Арабских Эмиратах. По его словам, аудитория, способная и готовая платить за посещение концертов, ограничена, что делает получение коммерческого успеха наравне с Россией весьма сложным, передает «MSK1».

Кроме того, Морозов указал на то, что в мусульманской культуре публичное прослушивание музыки запрещено, что дополнительно снижает спрос на концерты в Эмиратах. Большинство русскоязычных жителей эмирата предпочитают слушать музыку через онлайн-платформы.

Таким образом, российским артистам будет непросто добиться такого же коммерческого успеха в Эмиратах, как на Родине. Морозов подчеркнул, что большинство концертов, проходящих в Дубае, являются заказными для корпоративных мероприятий и частных вечеринок.

Однако, в связи с политической обстановкой, шоу-бизнес сталкивается с трудностями, и по прогнозам эксперта количество заказов может снизиться до 2028-2029 года.

«У артиста есть срок годности, как, простите, у йогурта. Нельзя взять йогурт, положить в морозилку, а через пять лет достать и поставить на стол. Артиста так же нельзя заморозить, а через пять лет поставить на сцену и предложить публике. Они должны выступать, развиваться, чтобы быть актуальными», — заключил Евгений.

Ранее стало известно, что Иосиф Пригожин высказал свое мнение о том, что певица Алла Пугачева больше не сможет вернуть свое влияние из-за изменений, происходящих в современной российской музыкальной индустрии.

Также сообщалось, что после скандала с «голой» вечеринкой, Лолита Милявская приняла решение заняться ремонтом своей квартиры вместо выступлений и шоу-бизнеса.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.