Лариса Долина рассказала, как защититься от мошенников в соцсетях

12 марта 2025, 18:41
Фото: Агентство «Москва» / Пелагия Тихонова
12 марта 2025, 18:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Певица Лариса Долина в очередной раз стала жертвой кибераферистов, которые от ее имени вымагали средства от пользователей в соцсетях. О том, как ей удалось отбить желание у мошенников заработать на имени артистки, рассказал Общественной службе новостей представитель звезды Сергей Пудовкин.

По его словам, на этот раз злоумышленники, представляясь Ларисой Долиной, пытались выманить у людей денежные средства на лечение и питание.

«Они писали, что якобы Долина болеет, у нее нет денег, она лишилась жилья. Конечно, это все абсолютнейшая и наглая ложь. С Ларисой все хорошо», — сказал Пудовкин.

Он также отметил, что сама Народная артистка России призывает всех своих поклонников никогда не отвечать на сообщения посторонних лиц, которые особенно представляются от имени публичных личностей.

«Нельзя верить всем, кто пишет в Сети, а уж тем более просит денег. Долина призвала блокировать номера, которые присылают сообщения сомнительного характера. Только так можно противостоять злоумышленникам», — передал слова знаменитости Пудовкин.

Он заметил, что у звезды нет проблем со здоровьем, как писали некоторые аферисты, просящие деньги в том числе и на лечение. Также Пудовкин подчеркнул, что в настоящее время Долина находится в гастрольном туре по городам России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.