Шоу-бизнес

Лайма Вайкуле собирается передать прибыль от концертов украинским военным

19 мая 2023, 17:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Латвийская эстрадная певица Лайма Вайкуле пообещала перевести все вырученные деньги от продажи билетов на авторский фестиваль «Лайма. Рандеву. Юрмала» в пользу украинской армии. Об этом сообщает портал «Дни.ру».

Мероприятие пройдет с 28 по 30 июля 2023 года в Юрмале. На него приедут многие российские артисты, которые после 24 февраля осудили решение о проведении СВО на Украине и уехали за границу. Среди них Семен Слепаков*, Андрей Макаревич* и другие. По данным источника, билет на фестиваль обойдется в 330 евро.

К слову, фестиваль пройдет впервые за последние три года. В 2020 и 2021 годах Лайма Вайкуле объявляла об отмене мероприятия из-за пандемии коронавирусной инфекции, а в 2022 – из-за спецоперации на Украине.

Ранее на Бориса Гребенщикова составили протокол за дискредитацию армии. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

*признаны иноагентами в РФ

Поделиться
Софья Чулкова

Родилась в Калуге, сейчас учусь на факультете журналистики МПГУ в Москве. Принимаю активное участие в различных медиапроектах и фестивалях от вуза. До прихода на должность редактора новостей успела поработать корреспондентом в региональном издании, копирайтером и автором в студенческом СМИ.

Последние статьи

В Челябинске арестовано имущество директора ЮУрГГПУ по делу о взятках

В Челябинске было арестовано принадлежащее директору профессионально-педагогического института ЮУрГГПУ Елене Гнатышиной обвиняемой в получении взяток от студентов имущество на 6,6 миллиона рублей. Уголовное дело передано в суд, как сообщили в…

% дней назад

Экс-советник Кучмы Соскин: В ВСУ отказываются исполнять приказы Сырского

Экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин на своем YouТube-канале рассказал об отказе украинских военных исполнять приказы командования. Об этом пишет РИА Новости. Вдобавок он назвал положение ВСУ на поле боя очень…

% дней назад

Мощный ливень затопил автомобильные дороги в Москве

Утром в субботу, 27 апреля, на Москву обрушился мощный ливень, который привел к затоплению автомобильных дорог. Об этом сообщает Telegram-канала «Осторожно, Москва». По данным источника, за сегодняшний день в столице…

% дней назад

Гинеколог Федина: Беременным нельзя делать прививки прививок от кори, краснухи

Акушер-гинеколог Татьяна Федина назвала прививки, которые нельзя делать беременным. Об этом пишет РИАМО. По ее словам, вакцинация от ККС может быть опасна во время беременности из-за риска для развивающегося плода.…

% дней назад

Дмитрий Маликов впервые за долгое время вышел в свет с женой

Популярный российский исполнитель Дмитрий Маликов посетил премьеру комедийного боевика «Шпион на всю голову» в сопровождении своей супруги Елены. Напомним, что пара вместе уже более 20 лет. Правда, они редко выходят…

% дней назад

Глава МОК Бах пригрозил россиянам дисквалификацией за флаг или символ Z на ОИ

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах сообщил за, что российских спортсменов могут дисквалифицировать на грядущей Олимпиаде. Чиновник напомнил о недопустимости любых действий политической направленности в ходе соревнований. Об этом…

% дней назад