Комик Юрий Гальцев назвал кончину Гагарина страшным ударом

12 апреля 2026, 17:26
Фото: mil.ru / официальный сайт Министерства обороны Российской Федерации
12 апреля 2026, 17:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Актер и юморист Юрий Гальцев рассказал ТАСС, что трагическая гибель первого космонавта Земли Юрия Гагарина стала настоящим потрясением для его семьи.

«Для нас это был траур в семье. Я четко помню, как папа и мама плакали. Тогда весь Советский Союз плакал. Страшный удар», — рассказал он.

По словам артиста, он получил свое имя в честь этого знаменитого летчика. Гальцев поделился, что с ранних лет мечтал поступить в летное училище, но у него не получилось, что в результате привело к долгому поиску своего пути. Он пытался попасть как в военные училища, так и в гражданские вузы.

В итоге Гальцев решил связать свою жизнь со сценой. Несмотря на насмешки со стороны родственников, будущий актер смог поступить во ЛГИТМиК.

Ранее министр культуры России Ольга Любимова рассказала, что кинематограф первым отреагировал на достижения космической эпохи. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.