Кинокритик Голубчиков заявил, что фильм «Анора» не оправдал желаний российских зрителей

3 марта 2025, 17:55
Фото: Авилов Александр/Агентство «Москва»
3 марта 2025, 17:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Пользователи Сети, которые посмотрели нашумевший фильм «Анора» с участием номинанта на Оскар от России Юрия Борисова, продолжают недвусмысленно намекать на то, как им не понравилась картина и исполнители главных ролей. В беседе с Общественной службой новостей кинокритик Александр Голубчиков объяснил, почему зрители в РФ крайне отрицательно восприняли премьеру.

По мнению эксперта, ничего удивительного нет в том, что фильм «Анора» не понравился массовому зрителю. Так как эта картина предназначена для кинематографических фестивалей.

«Это авторское кино и оно не предназначено для массовой аудитории. Это современная версия картины «Красотка». Но реалистичное прочтение, где финал никто не правил и он такой, каким должен быть. Обычному зрителю от фильма нужен хороший финал, чтобы удовлетворить его ожидания, но в этой картине все, к сожалению, немного иначе», — отметил Голубчиков.

При этом спикер подчеркнул, что кинокритики оценили эту работу очень высоко, а особенно в РФ, ведь впервые российские артисты в условиях отмены «русской культуры» смогли завоевать внимание заокеанских экспертов.

«Широкая публика опечалилась, а вот кинематографическая тусовка осталась весьма удовлетворенной», — добавил собеседник ОСН.

В заключение Голубчиков отметил, что такая же волна хейта произошла во время премьеры «Мастера и Маргариты», где Борисову тоже досталось, несмотря на то, что он озвучил кота Бегемота и в принципе ни разу не появился в кадре.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.