Галкин* включил пирожки, хрен и морс в райдер для выступлений за границей

8 августа 2026, 09:26
Фото: Агентство «Москва» / Любимов Андрей
8 августа 2026, 09:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Иноагент Максим Галкин* включил в райдер для зарубежных выступлений ряд блюд русской кухни. Согласно документу, который оказался в распоряжении РИА Новости, организаторы должны подготовить для артиста пирожки с мясом, капустой и картошкой, нарезку из говяжьего языка, горчицу и хрен.

Помимо этого, в гримерной должны быть печенье курабье, мясная, сырная и фруктовая тарелки, горячие блюда и литр натурального ягодного морса. Также в райдере указано белое полусухое вино определенной категории качества.

Отдельные требования касаются бытовых условий. Организаторы должны предоставить стайлер Dyson Airwrap с круглой насадкой, медицинские маски, бокал для коньяка и новый коврик для переобувания.

Райдер также предусматривает особые условия перелета артиста и его команды из четырех человек: два билета первого класса и два эконом-класса. В аэропорту коллектив должны встречать сотрудники службы безопасности и носильщики, которые сопровождают его на протяжении пребывания в стране.

Для поездок требуется автомобиль представительского класса с водителем. Гостиница для артиста и команды должна иметь пять звезд и считаться «лучшей в городе». При этом организаторам запрещено раскрывать маршруты передвижения коллектива.

Кроме того, Галкин* требует выплачивать ему и каждому члену команды суточные в размере 1000 долларов или евро за каждый день пребывания в стране. В предыдущей версии райдера аналогичная сумма была предусмотрена только в евро.

В документе отмечается, что при невыполнении требований артист может отказаться от выступления. Любые изменения условий должны быть заранее согласованы с его директором до прибытия коллектива в страну проведения мероприятия.

Ранее продюсер Сергей Дворцов высказал предположение, что концерт певицы Кристины Орбакайте в Грузии мог быть отменен из-за статуса иностранного агента, присвоенного юмористу Максиму Галкину*. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

*Признан иностранным агентом в России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.