Филипп Киркоров обвинил Дмитрия Певцова в зависти к Юре Борисову, сыгравшему в скандальном «Гамлете»

22 мая 2026, 10:34
Фото: commons.wikimedia.org / Okras, CC BY-SA 4.0
22 мая 2026, 10:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Известный певец Филипп Киркоров недоволен критикой спектакля «Гамлет», который поставлен в МХТ имени Чехова. Он высказался о Дмитрии Певцове, назвав его комментарии «безобразной кляузой».

Известный актер Дмитрий Певцов раскритиковал новую постановку, где главную роль исполнил Юра Борисов. Он заявил, что любой спектакль в России нуждается в цензуре и что контроль должен касаться не только молодых режиссеров, но и тех, кто выходит за рамки моральных норм, установленных президентом.

Певцов также прокомментировал высокие цены на билеты на «Гамлета», отметив, что даже «порнографический спектакль» можно было бы продать еще дороже, и это не говорит о качестве.

На слова Певцова Киркоров отреагировал резко, напомнив, что если кто-то недоволен творчеством коллег, это не обязательно нужно обсуждать публично. Эмоционально обращаясь к Певцову, он предложил ему связаться напрямую, вместо того чтобы устраивать публичные разборки.

Возможно, у Певцова играет зависть к Юре Борисову, который сейчас на пике популярности и стал номинантом на “Оскар”, — добавил Киркоров.

Конфликт между Киркоровым и Певцовым продолжается с июля 2022 года, когда Певцов выступил против концертов Киркорова в Крыму, подписав петицию за их отмену. Худрук Театра имени Ермоловой, Олег Меньшиков, также раскритиковал спектакль «Гамлет», назвав его «театральной катастрофой» и призвав актеров не оставаться безучастными к подобным постановкам. Ответ на его критику дал Андрей Максимов, исполняющий роль Клавдия, с ироничными комментариями. Подробнее в материале Общественной службы новостей. Кроме того, Хабенский встал на защиту скандального «Гамлета» с Борисовым.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.