Елена Старостина рассказала о первых симптомах болезни Анастасии Заворотнюк

13 февраля 2026, 09:04
Фото: Никеричев Андрей / Агентство «Москва»
13 февраля 2026, 09:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Телеведущая Елена Старостина рассказала о ранних проявлениях болезни актрисы Анастасии Заворотнюк.

Анастасия Заворотнюк ушла из жизни на вершине своей популярности. После оглушительного успеха в сериалах, она стала востребованной телеведущей. Однако судьба уготовила ей тяжелое испытание: глиобластому, с которой она боролась на протяжении пяти лет. Актриса скончалась в 2024 году.

Ведущая Елена Старостина поделилась с порталом RTVI воспоминаниями о том, как развивалась болезнь Заворотнюк. По ее словам, первые тревожные звоночки появились еще в 2014 году. Во время работы над телепередачей участникам раздали напечатанный 11-м шрифтом текст. Анастасия тогда пожаловалась, что ей ничего не видно.

Послушайте, я ничего не вижу. Нельзя ли мне шрифт покрупнее, 20-й, например? – вспоминает Старостина слова Анастасии.

Редактор был недоволен, шутя спрашивая, кто у них тут плохо видит. Елена отметила, что актриса с трудом различала даже крупный текст. Заворотнюк тогда объяснила, что ей потребуется операция по замене хрусталика. Актриса и предположить не могла, что внезапная потеря зрения была одним из первых признаков серьезного заболевания. По словам Старостиной, теперь она понимает, что эта резкая потеря зрения, скорее всего, была первым сигналом опухоли.

Ранее дочь звезды сериала «Папины дочки» Федоровой рассказала о последних днях актрисы.

Также полысевшая от химиотерапии Симоньян выступила в родном городе. Подробнее в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.