Екатерина Стриженова посетила могилу насмерть сбитой байкером Елены Земляникиной

15 мая 2026, 09:15
Фото: Агентство «Москва» / Киселев Сергей
15 мая 2026, 09:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Актриса Екатерина Стриженова посетила могилу артистки Елены Земляникиной, актрисы, трагически погибшей в результате наезда мотоциклиста.

Прошел ровно год с тех пор, как не стало актрисы, известной по фильму «Москва слезам не верит». Телеведущая рассказала о своих переживаниях и о том, как узнала о тяжелой утрате.

Елена Земляникина скончалась 14 мая прошлого года в Москве, когда она переходила дорогу на регулируемом пешеходном переходе и была сбита мотоциклом «Ямаха». Ее похороны прошли на кладбище Куприяниха в Домодедово, где ей был установлен деревянный крест и размещен портрет. Место захоронения было украшено свежими цветами.

В своем блоге Екатерина поделилась воспоминаниями о том трагическом моменте. По ее словам, исполнился год с момента, как Лены нет. Стриженова до сих пор не может смириться с этой утратой:

 Я была на репетиции, когда Саша позвонил — сестру Лену насмерть сбил мотоциклист… Помню, что стала кричать, задыхаясь от слез, до конца не понимая, что именно произошло. Мы поехали в районное отделение милиции… Человека нет. Нет мамы, нет жены, нет сестры… Царствия тебе небесного

Известно, что мотоциклист, сбивший Елену, имел проблемы с законом. Он работал администратором в ресторане и уже был привлечен к уголовной ответственности за хранение наркотиков и грабеж. Суд назначил ему домашний арест.

У Елены остались три дочери — Мария, Любовь и Полина, а также муж Александр Крылатов.

Ранее сообщалось, что скончался Владимир Молчанов, ведущий «До и после полуночи». Прощание с ним пройдет в Москве. Известно, что его будут кремировать. Подробнее в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.