Джиган ответил на сообщения о стрельбе и удержании заложников

23 сентября 2026, 11:47
Фото: пресс-служба "Русской Медиагруппы"
23 сентября 2026, 11:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Рэпер Джиган, чье настоящее имя Денис Устименко-Вайнштейн, опроверг слухи о том, что он стрелял в охранника и удерживал заложников.

Его комментарий был опубликован в Telegram-канале Super.

Артист пояснил, что фотографии и видео, которые появились в интернете, были сделаны во время съемок его клипа, и саму информацию о происшествии он назвал провокацией. Джиган подтвердил, что в данный момент находится в Израиле.

Пусть что хотят, то и пишут. Снимал сниппет, а хейтеры все перекрутили. Я на святой земле, чтоб духовно наполняться, — сказал он.

Рэпер также добавил, что не опасается лишения родительских прав после появления в сети видео с его детьми, которые прятались в шкафах в момент инцидента.

Ранее в социальных сетях были опубликованы кадры с детьми Джигана и Оксаны Самойловой, которые прощались с матерью и умоляли о помощи во время стрельбы. 15-летняя Ариэла в это время общалась с Самойловой, находившейся в Милане.

Также стало известно, что Джиган потратил более 2 млн рублей на лечение в элитном израильском рехабе. Подробнее в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.