Шоу-бизнес

Дрейк стал самым популярным музыкантом 2021 года

18 января 2022, 01:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Назван самый популярный музыкант 2021 года по версии компании chart data. Информацию об этом она выставила в своем Twitter-аккаунте.

Победителем стал рэпер Дрейк. Подчеркивается, что на стриминговых сервисах его композиции набрали 8,6 млрд. прослушиваний. Также в прошлом году рэпер был объявлен музыкальным артистом десятилетия по версии Billboard. Там отметили, что его альбомы, начиная с 2010 года, лидировали в Billboard 200. Кроме того, его песни около года были на высших строчках в чарте Billboard Hot 100.

Дрейк является единственный сольным исполнителем, который суммарно стоял более 50 недель на первом месте рейтинга издания. Сейчас в его коллекции 27 наград от Billboard Music Awards, что показывает абсолютный рекорд премии.

Ранее сообщалось, что Дрейк отказался от номинации на главную музыкальную премию «Грэмми-2022». Представители певца обратились с такой просьбой от его имени. Академия звукозаписи удовлетворила их просьбу, и Дрейка сняли с номинантов на получение награды.

Кроме того, как передавала Общественная служба новостей ранее, артистом 2021 года по версии российской социальной сети «ВКонтакте» стал рэпер Алишер Моргенштерн. Рейтинг составлялся на основе анализа продуктов компании.

Уточняется, что исполнитель также победил в номинации «Альбом года». Лидером признали релиз Моргенштерна Million Dollar: Business.

Поделиться
Анна Норкина

Окончила факультет теле-радиожурналистики Института современного искусства. Публиковалась на университетском и зарубежном портале. Занималась монтажом и редактурой,а также писала собственные тексты.

Последние статьи

Полицейские из Кургана и Челябинска погибли при нападении боевиков в КЧР

В результате нападения боевиков в Карачаево-Черкесской Республике погибли двое сотрудников управления Министерства внутренних дел РФ по Курганской области. Об этом сообщил Telegram-канал Shot. Речь идет о 38-летнем старшине полиции, дежурном…

% дней назад

Гидрометцентр предупредил о грозе со шквалистым ветром в Самарской области

В Самарской области в понедельник, 29 апреля, объявили желтый уровень погодной опасности. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России. «В ближайшие 1-3 часа местами ожидается гроза со шквалистым усилением ветра…

% дней назад

Михаилу Казакову из «Папиных дочек» сложно передвигаться после операции

Актер Михаил Казаков из «Папиных дочек» рассказал, как он пережил операцию. По его словам, он не мог проснутся, пишет Teleprogramma.pro. Михаил получил травму ног 4 года назад. Врач прогнозировали, что…

% дней назад

Правительство Молдавии хочет упростить порядок сноса памятников в республике

В Молдавии хотят упростить порядок сноса памятников и монументов, которые находятся в ведении местных органов власти. Такие поправки подготовлены кабмином, сообщает ТАСС. «Могут быть снесены монументы, нарушающие общественный порядок и…

% дней назад

Умер бывший тренер сборной Украины по футболу Михаил Фоменко

Экс-тренер сборной Украины Михаил Фоменко умер на 76-м году, пишет Ассоциация футбола Сумской области. Фоменко будучи футболистом принимал участи в командах «Спартак» из Сум, «Зари» из Луганска и киевский «Динамо». Вместе клубом из Киева он трижды становился…

% дней назад

Польские фермеры разблокировали все пункты пропуска на границе с Украиной

Протестовавшие на границе с Украиной польские фермеры разблокировали  пункты пропуска «Гребенне — Рава-Русская» для грузовых транспортных средств. Об этом сообщает издание «Украинская правда» со ссылкой на пограничные службы. Отмечается, что…

% дней назад