Шоу-бизнес

«Дорога в тюрьму»: Садальский резко отозвался об идее Эрнста «воскресить» советских артистов в новом проекте

7 сентября 2022, 15:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Первого Канала Константин Эрнст заявил о создании кинопроекта — ремейка культового японского «Семь самураев» Акиро Куросавы. Важно то, что главные роли в нем исполнят ушедшие из жизни российские и советские артисты.

Актеров «воскресят» при помощи технологии DeepFake. Ранее ее использовали в фильме «Диверсант» с актером Владиславом Галкиным.

Советский и российский актер театра и кино, заслуженный артист РСФСР Станислав Садальский в беседе с корреспондентом Общественной службы новостей заявил, что таким образом продюсеры зарабатывают деньги на имени умерших артистов.

«Раньше был важен результат, сейчас же важны деньги. Идеальная же схема — артистам платить не надо, и продюсеры прикарманят себе деньги», — пояснил артист.

blockquote

Садальский привел в пример фильм «Вызов» о полете в космос режиссера Клима Шипенко с актрисой Юлией Пересильд в главной роли.

«Фильм про якобы полет в космос с Пересильд – яркий пример. Неважно что получилось, главное, что денег подзаработали. Молодцы, верной дорогой идете товарищи — в тюрьму», — указал собеседник издания.

По мнению Садальского, кощунства в том, что используются виртуальные копии артистов нет.

«Наоборот, это хорошая штука, замечательная возможность почтить память артистов, но в данном случае у продюсеров все же другая цель», — заключил актер.

Напомним, действие ремейка на картину Акиро Куросавы будет происходить во время гражданской войны в Новороссии.

Поделиться
Сергей Зиновьев

Родился в городе Комсомольск-на-Амуре, закончил среднюю школу и в 2004 году поступил в Санкт-Петербургский государственный университет, факультетжурналистики, закончил с отличием.В 2005 году работал на Радио России, с 2011 года отправился путешествовать по России. В 2015 устроился выпускающим редактором в Комсомольскую Правду, С 2020 работал редактором в «Москва FM,» с 2022 перешел в Общественную службу новостей, где трудится по сей день.

Последние статьи

Кардиолог Балина: переноска тяжестей на даче грозит инфарктом

С началом дачного сезона увеличивается риск инфарктов, предупреждает заведующая вторым кардиологическим отделением Тюменской ОКБ №1 Валентина Балина. Об этом сообщает «Газета.Ru». По словам врача, зимняя неактивность и последующие весенние нагрузки…

% дней назад

В Красном море торговое судно получило повреждения

Торговое судно было атаковано в акватории Красного моря, об этом сообщило Управление морских торговых операций Великобритании (UKMTO). По их данным, несмотря на полученные повреждения, судно вместе с экипажем находится в…

% дней назад

Байден и Сиси обсудили ситуацию в Газе

Президенты США и Египта Джо Байден и Абдель Фаттах ас-Сиси обсудили по телефону перемирие в секторе Газа, обмен заложниками и доставку гуманитарной помощи, сообщает пресс-служба египетского МИДа. В ходе беседы…

% дней назад

Иванишвили: В 2030 году Грузия будет членом ЕС

В 2030 году Грузия станет членом Европейского союза. Об этом на митинге заявил Бидзина Иванишвили, основатель и почетный председатель правящей в Грузии партии «Грузинская мечта». По его словам, грузинской мечтой,…

% дней назад

В США пожарный, лишившийся работы из-за мигрантов, умер от сердечного приступа

Дерек Флойд, 36-летний пожарный из Нью-Йорка, скончался от сердечного приступа, который произошел после того, как он узнал о своем увольнении. Увольнение было частью мер по освобождению бюджетных средств для помощи…

% дней назад

ЕС: Правозащитники подали жалобу на ChatGPT

Европейская правозащитная организация в сфере безопасности личных данных NOYD подала жалобу на ChatGPT, разработанный компанией OpenAI, сообщает портал TechCrunch. Сообщается, что причиной беспокойства является способность чат-бота генерировать ложную информацию, а…

% дней назад