Шоу-бизнес

Депутат Драпеко посоветовала Андрею Макаревичу не возвращаться в Россию

5 августа 2022, 09:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Первый зампред комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко ответила на заявления музыканта Андрея Макаревича о запрете его выступлений в РФ и предложила ему не возвращаться на родину, пишет «Абзац».

Драпеко подчеркнула, что официальных запретов на концерты в стране нет.
Она допустила, что организаторы мероприятий таким образом стараются снизить риски от сотрудничества с противниками спецоперации, ведь зрителей может возмутить их появление на сцене.

Парламентарий рекомендовала лидеру «Машины времени» не возвращаться в страну.

«Как гражданин России я ему хочу посоветовать не возвращаться в Россию, потому что здесь он встретит явное неодобрение многих патриотов. Ему лучше сидеть там, где он сидит», — заявила Драпеко.

Ранее Общественная Служба Новостей писала, что YouTube удалил канал Дмитрия «Гоблина» Пучкова. Теперь при переходе на канал Пучкова видеохостинг сообщает о блокировке аккаунта в связи с нарушением правил платформы.

 

Поделиться
Татьяна Дворянчикова

Имею высшее педагогическое образование по направлению «Русский язык и литература». Живу в Брянске. Около двух лет работаю с онлайн-изданиями, пишу о шоу-бизнесе, культуре, кино и туризме. В сферу моих интересов входят искусствоведение, история и мировая литература.

Последние статьи

Актриса Дружинина объяснила, почему Эльдар Рязанов включил ее в черный список

Актриса Светлана Дружинина призналась, что в свое время была в черном списке у режиссера Эльдара Рязанова. В беседе с PROZVEZD она призналась, что советский кинодеятель невзлюбил ее после одного отказа.…

% дней назад

Военный эксперт Клинцевич: ВСУ могут ударить по Крыму в майские праздники

Вооруженные силы Украины (ВСУ) могут нанести удар по территории Крыма и Крымскому мосту в майские праздники. Соответствующим мнением о наличии рисков поделился военный эксперт, глава Центра изучения военных и политических…

% дней назад

Дочь Кончаловского рассказала о что муж устроил ей опрос на первом свидании

Наследница знаменитой семьи Мария Михалкова-Кончаловская поделилась историей своего первого свидания с супругом Никитой Кузьминым. По ее словам, их первая встреча была необычной и запоминающейся. Как отмечает Мария, на их первом…

% дней назад

Профессор Финогенова рассказала, кому повысят пенсии с 1 мая

Профессор кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ имени Г.В. Плеханова Юлия Финогенова напомнила, что с 1 мая некоторые категории россиян ждет повышение пенсий. В разговоре с агентством «Прайм» она сообщила,…

% дней назад

ВВС Германии подняли истребители из-за российского самолета Ил-20 над Балтикой

Военно-воздушные силы (ВВС) Германии по тревоге подняли в воздух истребители из-за появления над Балтикой российского разведывательного самолета Ил-20. Об этом ВВС сообщили в соцсети Х. Согласно опубликованной в социальной сети…

% дней назад

Telegraph: НАТО стала уязвимой после уничтожения M1 Abrams на Украине

Издание The Telegraph заявило об уязвимости НАТО после уничтожения M1 Abrams Россией на Украине. Об этом пишет РИА Новости. Журналисты напомнили, как многие радовались прибытию американских танков M1A1 Abrams на…

% дней назад