Шоу-бизнес

Борьба за многомиллионное наследство Шатунова может быть долгой и скандальной

23 июня 2022, 19:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Экс-солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов умер 23 июня от сердечной недостаточности. По словам близкого друга артиста, раздел шикарного наследства певца может быть долгим и скандальным.

Известно, что Шатунов владел квартирой в Москве на улице Кантемировской, полученной при помощи бывшего мэра города Юрия Лужкова. Последние годы артист проживал в Германии, где приобрел себе огромный особняк с собственной студией. По примерным подсчетам экспертов, вся недвижимость оценивается примерно в 13 миллионов долларов, при этом не учитывается солидный автопарк Шатунова и счета в зарубежных банках.

Отмечается, что музыкант не оставил после себя завещания, поэтому его имущество должно перейти детям – сыну Дэннису и дочери Эстелле. В течение полугода после похорон Шатунова они должны вступить в законные права. Близкий друг музыканта предположил, что в борьбу за наследство также могут вступить его внебрачные дети.

«Я думаю, у Юры были внебрачные дети, которые сейчас появятся и тоже будут претендовать на его шикарное наследство», – цитирует друга Шатунова издание «Главред».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Юрий Шатунов умер от той же болезни, что и его мама. В одном из интервью Шатунов вспоминал, что матери должны были сделать операцию, однако не успели.

Поделиться
Софья Чулкова

Родилась в Калуге, сейчас учусь на факультете журналистики МПГУ в Москве. Принимаю активное участие в различных медиапроектах и фестивалях от вуза. До прихода на должность редактора новостей успела поработать корреспондентом в региональном издании, копирайтером и автором в студенческом СМИ.

Последние статьи

В центре Петербурга кусок лепнины откололся от фасада дома и упал на девушку

В центре Санкт-Петербурга от фасада исторического здания на Гороховой улице, дом №19, откололся кусок лепнины, который упал и травмировал молодую женщину. Об этом сообщает «Фонтанка». Сообщается, что пострадавшая стояла возле входа в…

% дней назад

Baza: В Тамбовской области цыгане пытались сдать БПЛА в металлолом

В Тамбовской области цыгане пытались сдать БПЛА в металлолом. Об этом пишет телеграм-канал Baza. Этот беспилотный летательный аппарат (БПЛА) был привезен на пункт приема металлолома в Тамбовской области представителями местной…

% дней назад

Блинкен: США надеются на согласие России на переговоры по Украине по Уставу ООН

Госсекретарь США Энтони Блинкен выразил надежду, что РФ даст согласие на переговоры в соответствии с международным правом. Об этом пишет «РИАН». В ходе своей речи на Всемирном экономическом форуме в…

% дней назад

Бывший генпрокурор Украины Луценко: Зеленский считал риски для Украины «фигней»

Бывший генпрокурор Украины Юрий Луценко, заявил телеканалу «Прямой», что Владимир Зеленский недооценивал сложности в отношениях с Россией и западными странами, полагаясь на свои актерские способности и харизму. Луценко рассказал, что…

% дней назад

Шоумен Галкин* выложил фото Пугачевой после душа

Юморист Максим Галкин* поделился откровенной фотографией своей жены Аллы Пугачевой в социальных сетях, которую он сделал сразу после душа. Об этом пишет издание «7Дней.ру». Фото вызвало теплые реакции среди подписчиков,…

% дней назад

Московская система отопления перешла на летний режим работы

Система отопления Москвы переключилась на летний режим работы, как сообщил заместитель главы города Петр Бирюков. «Завершили отопительный сезон. Он прошел штатно», — сказал Бирюков. Чиновник уточнил, что процесс отключения отопления…

% дней назад