Больная раком Чекалина просит главу СК разобраться в её деле

20 марта 2026, 11:59
Фото: @ler_chek
20 марта 2026, 11:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Блогер Валерия Чекалина (Лерчек), у которой диагностирован рак желудка четвертой стадии, попросила главу СК РФ Александра Бастрыкина проверить действия следователя, который, по ее словам, не давал разрешения на посещение врача во время домашнего ареста. Заявление имеется в распоряжении РИА Новости.

В минувший понедельник Гагаринский суд Москвы выделил в отдельное производство дело о выводе более 250 млн рублей в ОАЭ, приостановив его до выздоровления блогера. Сейчас она проходит лечение в НМИЦ онкологии имени Блохина. В своем обращении Чекалина утверждает, что следователь запрещал ей посещать врача, несмотря на жалобы на боли в животе.

Ранее сообщалось, что Валерия Чекалина (Лерчек), недавно ставшая матерью в четвертый раз и проходящая лечение в онкоцентре имени Блохина, столкнулась с медицинскими осложнениями на фоне диагноза рака желудка четвертой стадии с метастазами.

Врач Баранова указала на возможные ошибки в интерпретации состояния пациентки после публикации информации о ее болезни, подчеркнув важность комплексного подхода к лечению.

Как отмечается в материале Общественной службы новостей, специалист обратила внимание на необходимость различать первичный очаг и вторичные поражения для выбора корректной терапии.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.