Анфиса Чехова вместе с онкобольной собакой вернулась из США в Россию

24 июля 2026, 07:58
Фото: commons.wikimedia.org / Alexey Yushenkov /Алексей Юшенков, Own work / CC BY-SA 3.0
24 июля 2026, 07:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Актриса и ведущая Анфиса Чехова вернулась в Россию из США вместе со своей собакой Картошкой, которая страдает от онкологического заболевания. 48-летняя телеведущая провела за границей четыре месяца, ухаживая за своей любимицей, французским бульдогом, у которой недавно диагностировали лимфому и назначили химиотерапию.

По прибытии в Москву Анфиса поделилась видео в социальных сетях, на котором держит Картошку на руках. «Мы с Картошей вернулись на Родину спустя четыре месяца. Картоша, ты рада? Ты в шоке?» — спросила она питомца.

Ее супруг, Александр Златопольский, встретил их с букетом пионов. Он забрал поводок от собаки, и пара обменялась объятиями и поцелуями. «Все переживали, где Саша и что с нами произошло», — прокомментировала Анфиса.

Телеведущая призналась, что ужасно скучала по России и своим близким, особенно по мужу. «Во время нашей встречи я не использовала телефон, поэтому видео выглядит немного формально. Но поверьте, это было что-то невероятное! Саша соскучился по мне, Картошка по нему, мы все прыгали, визжали и целовались», — поделилась эмоциями Чехова.

В апреле Анфиса отправилась в США с Картошкой для лечения агрессивного рака. Когда они готовились к операции, у собаки возникла еще одна проблема — воспаление глаза. В клинике ветеринары обсудили возможность пересадки роговицы или удаления глаза, и Анфиса выбрала первый вариант.

Ранее сообщалось, что Дарья Повереннова заявила, что муж ее не ревнует. Подробнее в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.