Алсу обвинила Яна Абрамова в подтасовке на детском «Голос»

18 мая 2026, 05:04
Фото: АГН «Москва» / Ведяшкин Сергей
18 мая 2026, 05:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Знаменитая певица Алсу обвинила бывшего мужа Яна Абрамова в манипуляциях на детском «Голосе» из-за своей дочери.

Заслуженная артистка России утверждает, что ее бывший супруг стал виновником этой ситуации.

На днях Первый канал представил выпуск программы «ДОстояние РЕспублики», посвященный творчеству Алсу. В студии выступили подруги певицы: Валерия исполнила её хит «Весна», а Жасмин — «Всё равно». Алсу спела с Евой Власовой композицию «Табу» и с Николаем Басковым — «Вместе и навсегда».

Журналисты задали Алсу несколько вопросов, и самый резкий из них касался скандала с её дочерью Микеллой в финале детского «Голоса».

Наверное, эта тема неизбежна. И нужно уже поставить точку. Прошло уже семь лет, но, честно говоря, сердце побаливает. Для меня это был непростой период в жизни, — признала Алсу.

Певица подтвердила, что в финале произошла накрутка голосов в пользу Микеллы и указала на виновника этой ситуации.

По ее словам, в финале действительно было вмешательство в процесс голосования. Алсу заявила, что не имела к этому никакого отношения, и ее дочь Микелла тоже. Когда она поняла, что происходит что-то неладное, то пришла домой и сказала мужу, чтобы он остановился и не делал этого.

Моя просьба была проигнорирована, потому что папа любит свою дочь и хотел сделать как лучше. Но, к сожалению, получилось так. Я хочу извиниться и перед Первым каналом, и перед всеми участниками этого проекта, — заверила артистка.

Микелла Абрамова приняла участие в шоу «Голос. Дети» в 2019 году. Её триумф в суперфинале, где она набрала 56,5% голосов, вызвал много споров и недовольства среди зрителей и звезд. В соцсетях многие считали её выступления слабыми, а победу — купленной. Первый канал провел проверку и объявил всех финалистов победителями.

Алсу ранее призналась, что старалась сделать всё возможное, чтобы Микелла заняла первое место. Певица признавалась, что у нее было 2 миллиона подписчиков и много звездных друзей, которых она просила голосовать. Это сыграло злую шутку, отметила артистка.

В августе 2024 года Алсу развелась с Яном Абрамовым. Микелла переехала в США и недавно стала студенткой государственного исследовательского университета штата Огайо, выбрав экономическую специальность.

Недавно певица рассказала о жизни после развода. Также Алсу заявила, что ее перестали узнавать после полной смены имиджа. Подробнее в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.