Туристка сравнила Бали и Пхукет и сделала неожиданный вывод

12 марта 2026, 07:37
Фото: flickr.com/VladIslav Tep/CC BY-SA 2.0
12 марта 2026, 07:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская тревел-блогерша Александра Коновалова поделилась впечатлениями от поездки на Бали в своем блоге на платформе «Дзен». По ее словам, остров вызывает противоречивые чувства: одни туристы его обожают, другие считают «распиаренным» и ненавидят. Чтобы составить собственное мнение, она отправилась туда лично.

Первое, что удивило блогершу, — реальность не совпала с открыточными картинками. Лазурная вода и белый песок, которые обычно ассоциируются с Бали, на самом деле характерны для соседнего острова Нуса Пенида, а поисковики часто выдают эти фото по запросу «пляжи Бали». Также Александра отметила, что на острове «мусора немало».

В остальном впечатления оказались скорее положительными. Цены на жилье приятно удивили — почти вдвое ниже, чем на Пхукете. Не было и ожидаемой толпы туристов: в феврале на острове спокойно и свободно. Особенно блогершу поразили местные жители: «Какие же прекрасные люди — балийцы! Они всегда улыбаются и рады завязать разговор. На Бали у меня всегда было ощущение, что я окружена друзьями». Отсутствие пафоса и душевность стали главным открытием поездки.

Ранее сообщалось, что российским гостиницам и отелям было рекомендовано избегать размещения китайских туристов в номерах и на этажах, содержащих цифру четыре в своем обозначении, согласно приложению к предварительному национальному стандарту РФ «Туризм и сопутствующие услуги».

Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.