RT: россияне летом предпочитают отдыхать в родной стране

25 июня 2025, 09:59
Фото: Общественная Служба Новостей
25 июня 2025, 09:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Жители России нынешним летом, как и год назад, предпочитают отдыхать в родной стране. Об этом сообщает RT со ссылкой на аналитиков сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip.

По имеющейся информации, на нее приходится 74% заказов.

При этом среди всех направлений больше всего спрос вырос на турецкий Белек, где отели стали бронировать в три раза чаще, чем в прошлом году. Во вьетнамском Нячанге и российском Севастополе – в два раза чаще.

«В топ-10 городов, где путешественники этим летом чаще выбирают отели, также вошли Барселона (+89%), Ницца (+82%), Смоленск (+81%), Валенсия (+78%), Лоо (+73%), Алма-Ата (+72%) и Владимир (+65%)», – сказано в исследовании.

Снизился спрос больше всего на греческие Афины (-76%). Также интерес упал к российскому Витязево (-73%) и итальянскому Неаполю (-71%). Меньше россиян отправятся и в Анапу (-67%), Доху (-60%) и Ханой (-59%).

Как ранее писала Общественная служба новостей, россияне назвали Дальний Восток и Кавказ лучшими регионами для гастротуризма.

Вице-президент Альянса турагентств России Алексан Мкртчян рассказал, что внутрироссийский туризм по-прежнему остается востребованным.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.