РСТ: одинокие туристы чаще всего ездят в Турцию, Египет и Минводы

9 октября 2025, 12:08
Фото: flickr.com / SuperJet International
9 октября 2025, 12:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Эксперты Российского союза туриндустрии поделились информацией, куда чаще всего ездят туристы, предпочитающие путешествовать в одиночку. Об этом сообщает телеканал «360».

По России активнее всего данные туры оформляют на Кавказские Минеральные Воды, за рубеж же в Турцию и Египет.

«Видимо, потому что у всех разные болезни, и, даже если едет пара, лечебные программы они берут в разных санаториях – по своей специализации», – выразил предположение гендиректор компании «Дельфин» Сергей Ромашкин.

Отмечается, что спрос на туры у таких людей вырос на 18,6% по сравнению с 2024 годом.

При этом на горные лыжи и в экзотические места туристы предпочитают ездить с компанией, чтобы было на кого положиться в экстремальных ситуациях.

Как ранее писала Общественная служба новостей, путешественник из Китая рассказал, что Малайзия напомнила его родину двадцатилетней давности.

Руководитель пользовательских продуктов «Яндекс Путешествий» Михаил Островерхий заявил, что 28 дней отпуска в 2026 году можно превратить в два месяца отдыха.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.