Россиянка на Бали покрылась сыпью после контакта с гусеницей

25 марта 2026, 13:29
Фото: flickr.com/Ildar
25 марта 2026, 13:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Россиянка, проживающая на Бали, рассказала РИА Новости, что у нее появилась болезненная сыпь после прикосновения к гусенице. По словам женщины по имени Лия, инцидент произошел во время культурной церемонии. Она почувствовала, как тело покрывается сыпью и краснеет, а затем появилось невыносимое жжение и зуд.

В больнице, куда она обратилась, опасаясь укуса змеи, медики показали фото гусеницы и объяснили, что именно она стала причиной реакции. Как пояснили местные врачи, подобные симптомы чаще всего вызывают так называемые огненные гусеницы, покрытые жалящими волосками.

При контакте они выделяют токсин, который приводит к сильному жжению, зуду и сыпи, напоминающей ожог. В большинстве случаев, отметили медики, такие реакции проходят без серьезных последствий в течение нескольких часов. Россиянка подтвердила, что неприятные ощущения полностью исчезли спустя непродолжительное время.

Ранее сообщалось, что российские туристы, проведшие зиму во Вьетнаме, развенчали миф о дешевом отдыхе в этой стране, пожаловавшись на большое количество насекомых, неприятный запах и плесень в жилье.

Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.