OneTwoTrip: доля осенних поездок соло-туристов по России достигла 61%

12 сентября 2026, 13:18
Фото: Общественная служба новостей
12 сентября 2026, 13:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Осенью 2026 года доля поездок по России среди туристов, путешествующих в одиночку, достигла 61% всех бронирований, следует из исследования OneTwoTrip, с которым ознакомилась «Лента.ру».

Годом ранее показатель составлял 59%. При этом доля заказов для одного гостя снизилась с 35% до 28% от общего числа бронирований.

В среднем соло-туристы отправлялись в поездки на 2,9 дня и тратили на проживание 7,3 тыс. рублей.

Самыми популярными направлениями стали Москва, Санкт-Петербург и Краснодарский край, на которые пришлось 28,3%, 16,2% и 11,7% бронирований соответственно. Также путешественники выбирали Татарстан, Приморский, Московскую, Калининградскую и Свердловскую области.

Ранее сообщалось, что турецкие отельеры и рестораторы в последние сезоны столкнулись с резким удорожанием продуктов, электроэнергии и заемных средств, что вынудило их поднять тарифы на проживание и питание, при этом качество сервиса не всегда росло пропорционально. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.